Принц Египта на арене цирка

Маркет

Царственные особы бывают не только в сказках. Мы убедились в этом при посещении новой цирковой программы в бишкекском цирке «10 львов и принц Египта». Цирк – это всегда праздник, особенно для детей. Как только зазвучит цирковой марш «Парад-алле», десятки лучей пронзают пространство над ареной, оставляя на ней разноцветные зайчики. Выходит ведущий, и начинается великое волшебство…

Новая программа была довольно разнообразна и насыщена. Первое отделение программы потрясло зрителей  номером «Колесо смерти». Огромная карусель вращалась с большой скоростью вокруг своей оси, а два отважных парня легко и непринужденно проделывали необыкновенные акробатические трюки и внутри колеса, и снаружи. Было немного страшновато, но клоун Миша (Виктор Васильев)  разряжал атмосферу. На протяжении всего вечера он выступал в разных образах, но самое приятное впечатление он произвел в роли Чарли Чаплина, в этом номере он выступил с милыми собачками.

14650552_188165494920755_8859187596063335144_n

Великолепно отработали свой номер канатоходцы Ташкенбаевы, циркачи в шестом поколении. Почти  под куполом цирка работали люфт-эквилибристы, лауреаты международных конкурсов артистов эстрады Татьяна и Иван Романовы. Один из зрителей во время их выступления восхищенно воскликнул: «Это как надо доверять друг другу!». Закончилось первое отделение программы потрясающим мотошоу. Смелые парни-экстремалы на мотоциклах внутри сферы проделывали что-то невозможное! Все были в восторге, а дети стали просить у родителей купить им мотоциклы.

Второе отделение мы наслаждались хищниками. Да, именно наслаждались! Дрессировщик Хамада Кута, заслуженный артист Египта, практически вырос на арене цирка. С нубийскими львами и амурскими тиграми он обращается, как с домашними кошками. Хотя мы понимаем, что все это – видимость, за которой годы ежедневного труда и тренировок. Хамада Кута не единожды был травмирован своими любимцами, но не бросил дело всей своей жизни. Во время выступления один непослушный лев поспал  на арене под колыбельную оркестра, нежно пообнимался со своим хозяином и только после этого решил покинуть арену. Все было так естественно, многим даже показалось, что это такая импровизация, а не тщательно отрепетированный номер. В этом и состоит искусство дрессировщика!

14725534_185167878553850_2051488478766339721_n

Мы получили огромное наслаждение от представления! Приходите в цирк! Там будет интересно не только детям, но и взрослым. А улыбки ваших детей будут для вас большой наградой и счастьем.

А. Тихонова

Добавить комментарий