День автомобилиста

Автокалендарь

В последнее воскресенье октября отмечается профессиональный праздник автомобилистов.

К представителям этой профессии, ставшей сегодня одной из самых массовых, относятся работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. Таковым может считать себя каждый гражданин, получивший водительское удостоверение.

День автомобилиста — всеобщий праздник. Водители грузового автотранспорта, легковой машины, автобуса, трактора и другой автомобильной техники ждут этого дня с нетерпением. Это ваш праздник, который чествует водительский труд и любовь к автомобилям как что-то очень важное в жизни. Без вашего кропотливого труда наша жизнь была бы лишена удобств. Но профессиональный праздник водителей  могут отмечать и те люди, которые просто умеют водить машину. Ведь дороги приводят нас к близким и любимым людям, а сотни километров дорог объединяют города и страны.

Со времен Генри Форда прошло уже не одно столетие, а человечество помнит создателя этого блага цивилизации и благодарно ему. Сейчас автомобили играют важнейшую роль в экономике, став неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством передвижения.


Вся наша жизнь – дороги: километры, версты, виражи и  развилки. В День автомобилиста мы поздравляем всех, чья жизнь связана с машиной. Пусть ваши дороги всегда будут  широкими и ровными, ветер — попутным, здоровье — крепким, а настроение — позитивным!

Счастливого пути!

Добавить комментарий