И все-таки Volkswagen чист!

В мире, Новости

Опубликованное исследование независимой организации Transport & Environment, обескуражило своим выводом: среди всех современных дизельных автомобилей, производимых по нормам «Евро-6», самыми экологическими являются модели именно этого немецкого производителя, с которого, в сущности, все и началось.
Постоянный обман Volkswagen с программным обеспечением дизельных двигателей получил широкую огласку. Притом тогда речь шла о моторах «Евро-5». Теперь же Transport & Environment провели исследование современных дизельных автомобилей «Евро-6», присутствующих на рынке Европы, и оно показало, что по нормам «Евро-6» самыми чистыми являются машины… Volkswagen! Худшие результаты оказались у Fiat, Suzuki и Renault-Nissan. А вообще, замеры, которые были сделаны на ходу, показали, что ни одна модель не соответствует нормативам.

1.2

В своем исследовании Transport & Environment Dieselgate: Who? What? How? проводила оценку параметров 230 моделей дизельных авто. И был сделан следующий вывод: сегодня на дорогах около 29 миллионов современных дизельных машин, и они по-прежнему загрязняют воздух. Причем это число продолжает увеличиваться!
В среднем 4 из 5 машин авто по «Евро-5», которые на стендах удовлетворяют нормам, в действительности выбрасывают в три раза больше окислов азота.

1.3

Среди авто по «Евро-6» ситуация обстоит не лучше: две трети моделей превышают нормы в два и более раз.
Выходит, что на дизельном скандале Volkswagen «погорел», не будучи при этом действительным Плохишом. Кто его «заказал», в принципе ясно: он сидит за океаном. Однако теперь нет уверенности в том, что подобные исследования объективны. Кому верить? Очевидно, что дизелю активно подписывают приговор.

Добавить комментарий