Bentley построила самый быстрый дизельный кроссовер

В мире, Новости

В фирме Bentley официально рассекретили новую версию собственного первого кроссовера, которая вместе с новым двигателем получила сразу несколько титулов. К примеру, новая модификация уже публично объявлена самым быстрым дизельным кроссовером на мировом рынке.

1.3

На кроссовере установили четырехлитровый дизельный двигатель V8, такой же, как у показанного совсем недавно Audi SQ7. У этого мотора есть тройной турбонаддув. Повышение отдачи на низких оборотах берет на себя компрессор, движение которого осуществляется за счет небольшого электромотора.

1.2

Дизельный двигатель, так же как и SQ7, выдает 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Отметим, что показатели тяги те же, что показывает еще один двигатель Bentley Bentayga — шестилитровый бензиновый W12, но все 900 Нм у дизеля доступны уже с 1000 об/мин. В компании подчеркнули, что дизельный двигатель V8 сделал автомобиль тяжелее только на три килограмма.

1.4

У обоих кроссоверов набор скорости происходит за одно время — 4,8 с. Но дизель Bentley Bentayga лидирует по результатам максимальной скорости. Он способен разогнаться до 270 км/ч, а у Audi SQ7 этот результат принудительно ограничили до 250 км/ч. Поэтому разница в 20 км и дала британцам возможность именовать Bentayga самым быстрым дизельным кроссовером в мире.

1.5

При этом у Bentayga еще и умеренный аппетит ему достаточно 7,9 л горючего на 100 км. Так, на одном 85-литровом баке он может проехать до 1000 км.

1.6

Старт продаж запланирован уже на январь будущего года. В список стран и континентов, где появится новая модификация Bentley Bentayga, войдут Южная Африка, Австралия, Россия и страны Европы.

Добавить комментарий