Рейтинг самых убыточных автомобилей премиум-сегмента по ОСАГО

В мире, Новости

Аналитики «АльфаСтрахования» подсчитали размеры средних убытков по ОСАГО, выплаченных страховой компанией владельцам авто премиум-сегмента после наступления страхового случая в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-служба компании «АльфаСтрахование».

Самой дорогой иномаркой, водители которой становятся виновниками самых больших повреждений, стала Aston Martin: нанесенный ущерб после каждой аварии в среднем превышает 130,9 тысячи рублей.

На втором месте — Bentley, третье место принадлежит Alpina, средний убыток по этим авто составил 93,1 тысячи и 87,6 тысячи рублей соответственно. На четвертой позиции BMW, далее следует Mercedes-Benz. Замыкают рейтинг Lexus, Maserati, Rolls-Royce, Tesla и Lamborghini.

«Самыми дорогостоящими для «АльфаСтрахования» в минувшем году оказались автомобили Aston Martin и Bentley. Средний убыток по дорогим или редким автомобилям достаточно высок, и это вполне ожидаемо. Однако таких автомобилей в портфеле компании не так много — их в принципе мало в структуре российского автопарка. Несмотря на это, средний убыток все равно растет, так как из-за колебания курса валют повышается стоимость импортных деталей и материалов при ремонте. Хочу напомнить, что лимит выплат в ОСАГО по имуществу составляет по-прежнему 400 000 рублей», — сказал Денис Макаров, руководитель управления андеррайтинга обязательных видов «АльфаСтрахования».

Добавить комментарий