«Автобусное» сердце Бергамо

В мире, Новости

В итальянском городе Бергамо водители автобусных компаний оригинально выразили благодарность медикам, борющимся с распространением COVID-19.

Об этом сообщает государственное издание РФ ТАСС.

Издание сообщает, что в Италии было распространено видео о том, как водители 86 туристических компаний выстроили свои автобусы в форме гигантского сердца. Работники хотели поддержать врачей, которые каждый день сражаются с COVID-19, а также почтить память жертв пандемии.

Один водитель туристического автобуса в Бергамо Алессандро Портолеккья рассказал, что акция была проведена с небольшим подтекстом.

«На этих автобусах мы перевозили миллионы туристов, чтобы они увидели красоты Бергамо и Италии. Мы хотим таким образом метафорически перезапустить эти автобусы, дать сигнал, что есть надежда и Италия будет жить», — пояснил он.

Напомним, Бергамо – город в итальянской области Ломбардия. Численность населения, согласно данным энциклопедии Wikipedia, составляет 122 000 человек (данные от 28 сентября 2020 года).

От COVID-19 в этом году в Италии умерли свыше 34 000 человек. Более 16 000 из этого числа — жители Ломбардии. Практически каждый житель Бергамо потерял кого-то из родственников или знает кого-то, кто заразился коронавирусом.

Добавить комментарий