В Miracle Garden автомобили «растут» на газонах 

Статьи

Сад цветов Miracle Garden давно претендует на звание «Самой милой достопримечательности» в ОАЭ. Здесь с помощью пятидесяти миллионов цветов оформлены цветочные скульптуры и масштабные инсталляции. Помимо пышно украшенных замков и колоссальных фигур «сад чудес» может похвастать обилием различного транспорта: цветочные лодки, самолеты и, конечно же, автомобили. 

Miracle Garden — это сад цветов площадью около 5,7 гектара. Цветы здесь не только высажены на клумбах, но и покрывают здания и фигуры. Можно сказать, что они расцвечивают дома, персонажей мультфильмов, статуи и машины.

Вот павлины, слоны, черепахи, сказочные персонажи, самолеты, арки из цветов.

А вот целый «цветочный» гараж! Арабы сделали клумбы из машин, хотя машины и цветы – довольно странное сочетание!

Раритетное авто стоит на красиво обустроенной платформе, а машины «посвежее» закопаны в землю на разную глубину. Цветочная клумба у них и под капотом, и в багажнике, и на крыше! Некоторые просто закопаны в землю, как страусы, вниз головой, и разрисованы.

Сад Miracle Garden обладает двумя официальными рекордами в книге Гиннесса.

В 2016 году модель самолета Airbus A380 стала самой большой в мире цветочной инсталляцией.

В 2018 году топиарий с Микки Маусом стал самым большим в мире. Его высота составила 18 метров, а вес — 35 тонн! Фигура была создана в честь 90-летнего юбилея популярного сказочного персонажа.

В Miracle Garden около 50 миллионов цветов 120 видов. На их орошение уходит 757 тонн воды ежедневно. А главное новое развлечение для посетителей цветочного Эдема — это возможность посмотреть на сад с высоты с башни дворца.

К сожалению, цветы не выдерживают дубайской жары, поэтому в летний сезон сад Miracle Garden закрывается. Открытие обычно происходит первого ноября, закрытие — первого мая. Даты могут меняться по усмотрению администрации и в зависимости от погодных условий. В минувшем году сад открылся точно по расписанию — первого ноября.

Мисс АВТОгид Н. Абибуллаева в парке Ferrari World

Победительница конкурса «Мисс АВТОгид» Нургуль Абибуллаева в октябре минувшего года получила от редакции в подарок путевку в ОАЭ. Вернувшись из поездки, она рассказала коллективу «АВТОгида» о достопримечательностях Дубая и Абу-Даби, автомобилях и транспортной системе этих городов, посещении парка Ferrari World и одного из крупнейших цветочных парков в мире Miracle Garden.

«На шестой, заключительный, день путешествия я посетила цветочный парк Miracle Garden. Когда я увидела огромные фигуры, выполненные из цветов, моему восхищению не было предела. Чего там только не было! Исполинские животные, самолеты, корабли и даже целые цветочные замки! Все это зрелище сопровождал просто невероятный аромат миллионов цветов», — поделилась Нургуль.

В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий