Микроавтобус поколения NEXT 

Маркет, Статьи

Три года назад официальный представитель «Группы ГАЗ» в Кыргызстане — автосалон «Аракет» — представил легкий городской автобус нового поколения «ГАЗель NEXT». С тех пор «ГАЗель Next» стала востребованной моделью в сегменте легкого коммерческого транспорта. 

Бизнес-проект «Группы ГАЗ»

Производство легкого коммерческого транспорта под брендом ГАЗ является одним из самых крупных бизнес-проектов «Группы ГАЗ». Выпуск автомобилей ведется на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. Основными производимыми моделями являются «ГАЗель NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС».

На базе основных моделей выпускается более 300 видов спецтехники для различных отраслей бизнеса, промышленности, социальной сферы. Благодаря заслуженной популярности именно «ГАЗели» стали символом легких коммерческих автомобилей в России и странах СНГ, а название «ГАЗель» — нарицательное имя для всего класса легких грузовиков.

Простота конструкции, надежность, приспособленность к интенсивной эксплуатации в сложных дорожных условиях и быстрая окупаемость обеспечивают технике заслуженную популярность у потребителей. Кроме того, это единственная линейка автомобилей среди производимой в России и импортной коммерческой техники, которая комплектуется полной гаммой силовых агрегатов: бензиновыми, битопливными и дизельными двигателями.

Конкурент западным аналогам

«ГАЗель NEXT» — это специально разработанный для города автомобиль (микроавтобус), адаптированный для наших условий эксплуатации, как погодных, так и дорожных. Удобен в пользовании не только для водителя, но и для пассажиров.

В микроавтобусе 17 посадочных мест в компоновке «16 +1»: 16 мест предназначены для пассажиров, и одно, соответственно, для водителя.

Автомобиль оснащен рядным четырехцилиндровым турбодизельным двигателем Cummins объемом 2,8 литра на 149,6 лошадиных сил и крутящим моментом 330 Нм.

Cummins — современный дизельный агрегат. Прогрессивная конструкция дизеля, соответствующая мировым тенденциям двигателестроения, позволяет обеспечить ресурс двигателя до 500 000 км. Высокий крутящий момент и оптимально подобранные передаточные числа трансмиссии обеспечивают высокую динамику и позволяют работать без предельных нагрузок на шасси автомобиля даже в экстремальных условиях.

Базовое оснащение «ГАЗель NEXT» включает:

— пассажирский салон, выполненный в светло-серой гамме, из формованных панелей, покрытых нетканым иглопробивным материалом, что обеспечивает эстетичный вид, хорошую шумоизоляцию и практичность в обслуживании;

— автоматическую подножку с электроприводом сдвижной двери, что обеспечивает удобство посадки и высадки пассажиров. Подножка выдвигается автоматически в начале открывания боковой сдвижной двери и убирается после ее закрытия;

— инерционные двухточечные ремни безопасности пассажирских кресел в салоне, которые обеспечивают пассивную безопасность;

— анатомическое сиденье водителя с пятью степенями регулировки, подлокотником, поясничным подпором;

— регулируемую по высоте рулевую колонку фирмы CSA Castellon;

— электропривод стеклоподъемников, электроподогрев зеркал;

— информативную комбинацию приборов с бортовым компьютером;

— мультимедийный информационно-развлекательный центр формата 2 DIN.

Кроме того, новые «ГАЗели» теперь имеют оцинкованный кузов с гарантией защиты от сквозной коррозии на восемь лет. Новая независимая двухрычажная передняя подвеска обеспечивает выносливость «ГАЗелей NEXT» и их непревзойденную терпимость к перегрузкам. Оригинальная конструкция задней подвески, включающая в себя новый подрессорник и современные амортизаторы фирмы MANDO с измененной схемой крепления, обеспечивает повышенную устойчивость на дорогах и плавность работы узла при полной загрузке автомобиля. Также автомобиль оснащен современной системой безопасности: антиблокировочная система ABS позволяет повысить курсовую устойчивость и не допустить потери контроля над автомобилем при экстренном торможении.

Специализированные перевозки 

На базе модели «ГАЗель NEXT» возможно заказать автобусы для специализированных перевозок: для перевозки людей с ограниченными возможностями, для перевозки детей, деловое купе, автомобиль скорой медицинской помощи и многие другие. Переоборудование автобусов позволит получить желаемый для вас результат. Комплектация и внутреннее оснащение автобусов могут быть выполнены в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

Легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NEXT» — отличное транспортное средство для городских условий и не только. Удобный в эксплуатации, комфортный при езде, он наделен множеством полезных опций и экономичен в обслуживании.

На автомобили серии NEXT можно сделать заказ. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: ул. Т. Молдо, 40, здание Дворца спорта. Тел: (0-312) 62-52-11

СОБ. ИНФ.

 

Добавить комментарий