Лайфхаки: и долька лимона, и лак для ногтей

В мире, Новости, Полезное, Статьи

Несколько полезных советов удивляют своей простотой. Вот уж поистине – век живи и век учись!

  1. Как скрыть мелкую царапину на кузове?

Ответ прост — лак для ногтей сделает мелкую царапину почти незаметной. Сложнее всего подобрать лак под цвет автомобиля, но в магазинах сейчас много разных оттенков, а потому это возможно. После того как найдете нужный вариант, нанесите немного лака на царапину. Когда лак высохнет, просто протрите поврежденное место полиролем.

  1. Как избавиться от сонливости за рулем?

Некоторые цитрусовые действуют на наш организм, как чашка кофе. Если вас часто беспокоит сонливость за рулем, то просто подложите под язык дольку лимона. Так сонливость снимет мигом. Однако мы все же не рекомендуем садиться за руль в сонном состоянии.

  1. Как научиться аккуратно парковаться в гараже?

Эта тема часто интересует тех, кто только недавно сел за руль автомобиля и пока испытывает сложности с парковкой. Если вы заезжаете в гараж, то подвесьте теннисный мячик на том уровне, где находится ваше лобовое стекло. Когда вы будете парковаться, он послужит ориентиром того, что впереди стена.

  1. Как вернуть блеск помутневшим фарам?

Вернуть блеск потускневшим пластиковым фарам поможет обычная зубная паста. Для чистки фар, номерных знаков и всего автомобиля в целом не используйте сухую тряпку – большой риск получить царапины. По этой же причине автомобиль лучше мыть бесконтактно на мойке или купив специальное устройство.

  1. Что делать, если двигатель не заводится зимой?

Иногда зимой двигатель не заводится с первого раза. Прежде чем завестись, «разогрейте» аккумулятор — включите на минуту свет, радио или «аварийку».

Полезный совет!

Даже если вы не пользуетесь кондиционером, регулярно включайте его ненадолго. Иначе охлаждающая жидкость будет вытекать, а трубки сохнуть.

Интересный факт. На что тратится топливо:

60% — езда, 15% — включен на полную мощность кондиционер, 12% — непрогретый двигатель, 5% — езда при включенных фарах, 4% — открытые стекла при скорости свыше 50 км/ч, 4% — пониженное давление в шинах и широкие диски.

Материал подготовил И. Сигитов

Фото из Интернета

Добавить комментарий