Акция к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В мире, Новости

Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно ДТП уносят 1,25 миллиона жизней, и в этой ужасающей цифре есть немалая доля погибших кыргызстанцев. 17 ноября в 16.00 на втором этаже ТРК «Детский мир» Общественное объединение «Союз соотечественниц Кыргызстана», коллектив издания «АВТОгид», молодежный театр-студия «GALA ТЕАТР» под руководством заслуженной артистки КР Галины Кетовой и ОО «Дорожная безопасность» проведут совместную акцию памяти.     

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память безвременно погибших людей и напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В этот же день актеры «GALA ТЕАТРа» и организаторы мероприятия проведут акцию памяти в бишкекском автобусе №42. Поэтический маршрут возьмет начало в 13.00 с остановки на пересечении улиц Советской и Киевской (вверх). Достигнув конечной остановки, поэтический маршрут проследует обратно и примкнет к акции в ТРК «Детский мир».

Приглашаем неравнодушных принять участие в акции в ТРК «Детский мир», который находится на пересечении проспекта Чуй и улицы Гоголя.

В заключение мероприятия — призовая викторина для детей на знание ПДД.

В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий