ID3: «Гольф» среди электромобилей

В мире, Новости

ID3 – это первый электромобиль марки Volkswagen, предназначенный для массового производства. Машина получилась действительно знаковая, а немецкая компания поставила перед ней грандиозную цель — стать «Гольфом» среди электромобилей.

Несмотря на то, что внешность автомобиля была давно рассекречена, в ней есть несколько сюрпризов: двухцветная окраска кузова и интересные принты на стойках. Также автомобиль обладает низким коэффициентом лобового сопротивления — 0,267. Производитель в свою очередь не преминул похвастать рекордной по меркам класса колесной базой: при общей длине кузова 4 261 мм она растянулась на 2 765 мм. Благодаря этому удалось увеличить простор в салоне.

В техническом отношении ID3 базируется на новой модульной платформе MEB. Для Volkswagen ID3 предложат несколько версий батарей. В базовом варианте емкость составляет 45 кВт/ч, чего хватает на 330 километров. Также будут доступны АКБ на 58 кВт/ч (420 км) и 77 кВт/ч (550 км). Поддерживаются зарядки мощностью 7,2 кВт, 50 кВт, 100 кВт и даже 125 кВт. Что касается моторов, то их будет два: мощностью в 149 и 204 лошадиные силы.

Добавить комментарий