ТОП-4: Поющие таксисты

В мире, Мы и автомобиль, Новости

Водители такси часто пытаются развлечь своих клиентов интересными разговорами или смешными историями из своей жизни. Но эти таксисты могут удивить даже самых искушенных пассажиров. Они вживую исполняют песни в машине, а их голосам могут позавидовать даже именитые эстрадные певцы. Специально для читателей «АВТОгида» — подборка самых известных «поющих таксистов».

1. Юрий Пестерев, Барнаул

В Барнауле таксистом работает бывший оперный певец. Юрий Пестерев исполняет для своих пассажиров романсы. Недавно одна из пассажирок во время поездки засняла на видео песню в его исполнении и выложила в YouTube. Ролик набрал множество просмотров и восхищенных откликов. А к Юрию с того момента прилипло прозвище Поющий таксист.

«На самом деле я не всем пассажирам пою. Если вижу, что человек расположен послушать песни в живом исполнении, — предлагаю послушать! Ну а почему бы не порадовать людей? У них сразу улыбка появляется, настроение поднимается», — говорит таксист.

Сейчас Юрий на пенсии. Выжить на 8 000 рублей не получается. А потому решил таксовать. Вот уже три года работает в службе такси. И все это время поет в пути.

2. Исполнитель из Актау

Восхищение вызвал у пассажиров и неизвестный таксист из города Актау. Мужчина исполнил песню ВИА «Песняры», сильно удивив клиентов. Как оказалось, эта песня не единственная в репертуаре поющего мужчины. В его машине всегда лежит диск с минусовыми фонограммами. Об этом рассказал житель Актау Владимир, который вместе с другом однажды вечером поймал такси с талантливым водителем.

«К сожалению, ничего, кроме марки машины, мы о нем не знаем. Водителю примерно 65 лет, но он в отличной форме. Мы с ним завели разговор насчет музыки, и он сказал, что всегда возит диск с «минусовками». Поставил диск и начал петь. Поет, конечно, он шикарно. Пел всю дорогу. Других поющих таксистов я лично не встречал у нас в городе, но с этим водителем, надеюсь, не раз еще встречусь», — рассказал Владимир.

3. Дмитрий Кадцын, Екатеринбург

Отличился и таксист из уральской столицы, который с песнями развозит своих пассажиров в разные части города. Как отмечает сам Дмитрий, такси для него — это лишь способ подработать, а поет он для души. Его основная работа, о которой мужчина говорит с неохотой, с пением совсем не связана, поэтому езда в такси — это способ отвлечься от рутины и порадовать людей.

«Бывает, и вместе с пассажирами поем. Часто мне заказывают песни и даже предлагают деньги. Но я езжу не ради денег, а ради удовольствия», — рассказывает Дмитрий в видео.

4. Мензи Мнгома, ЮАР

Поющие таксисты встречаются не только в странах СНГ, но и в далекой Африке. Так, водитель такси из южноафриканского города Дурбан спел своей пассажирке арию Джузеппе Верди La donna è mobile. После этого он стал звездой сети и получил предложение о работе в Кейптаунской опере.

Кроме того, его пригласили на Международный конкурс оперного пения «Голос ЮАР» и на шоу талантов в Лос-Анджелесе в декабре.

Работу в Uber Мензи пока не бросил. «Еще тружусь таксистом и продолжу, пока не почувствую, что достаточно встал на ноги. Я уже расту как оперный певец, но мои обязательства перед семьей никто не отменял», — сказал он журналистам.

Вот таким необычным образом талантливые водители такси превращают свою работу в хобби, даря людям истинное наслаждение от прослушивания живой музыки. А вы встречали поющих таксистов?

Добавить комментарий