Продукция Brembo — идеальное торможение!

Маркет, Статьи

Система торможения относится к основным устройствам обеспечения безопасности управления автомобилем. Отказы в работе тормозной системы стоят самыми первыми в списке всех дефектов, при наличии которых запрещается эксплуатировать автомобиль. На производстве качественных тормозных систем и их компонентов специализируется всемирно известная компания Brembo. Остановимся на двух важных составляющих тормозной системы — тормозной жидкости и тормозных дисках Brembo.

Тормозная жидкость Brembo

Четыре основные части тормозной системы: тормозные диски, суппорты, колодки и тормозные главные цилиндры — будут бесполезны без стержня всей системы — тормозной жидкости. К сожалению, автомобилисты этим компонентом часто пренебрегают, осуществляя контроль в сокращенной форме, доливая некоторое количество вместо полноценной замены с частотой, рекомендованной производителем.

Образование паровой пробки меняет свойства тормозной жидкости и ее сжимаемость, в этой связи увеличивается ход педали тормоза. Со временем в тормозной жидкости набирается влага, резко снижающая температуру кипения, поэтому снижается эффективность торможения. Но это не о Brembo!

Тормозные жидкости Brembo Premium имеют более высокую температуру кипения, превосходящую стандарт, обеспечивая превосходную устойчивость к паровым пробкам и гарантируя эффективность работы тормозной системы даже при низких температурах. Высокие антикоррозионные свойства и стойкость к окислению тормозной жидкости Brembo позволяют химико-физическим характеристикам долгосрочно оставаться неизмененными в рабочем состоянии. Линейка тормозной жидкости Brembo Premium соответствует стандартам для классов 4, 5.1 и 6 тормозной жидкости и превосходит их, гарантируя безопасное торможение.

 

Тормозные диски Brembo

Существует ли идеальное торможение, или это только мечта? Компания Brembo довела до совершенства системы дискового тормоза для легковых, грузовых авто и мотоциклов.

Основные качества продукта делают его привлекательным для потребителей:

  1. УФ-технология окрашивания дисков была разработана в сотрудничестве с автопроизводителями, что гарантирует превосходную устойчивость к коррозии и защиту диска.
  2. Эксклюзивная система вентиляции тормозной системы улучшает охлаждающую способность и увеличивает устойчивость диска к термическим трещинам более чем на 40%.
  3. Композитные и плавающие диски для престижных автомобилей достигают отличной производительности за счет специальных решений и материалов.
  4. Чугунные тормозные диски с более высоким содержанием углерода способствуют минимизации вибрации и шума, повышению комфорта при вождении.
  5. Решение для тормозных дисков со встроенным подшипником ступицы обеспечивает быструю и безопасную установку с большой экономией времени.

 

Это важно!

Тормозные диски Brembo с отверстиями на тормозной поверхности гарантируют моментальное торможение при любых условиях. Они имеют высокую точность формы и обладают большой износостойкостью. Электронная балансировка тормозных дисков обеспечивает бесшумное и эффективное торможение, снижает колебания неподрессоренных масс. Линейка продукции Sport Line и Gran Turismo от Brembo пользуется заслуженной популярностью у ведущих тюнинговых фирм.

Тормозные диски Easy Check — гениальное изобретение Brembo, подкупающее своей простотой и эффективностью. Диски имеют индикатор износа в виде двух глухих отверстий разной глубины, которые позволяют визуально оценить степень износа диска.

В Кыргызстане официальным дилером бренда Brembo является компания «Ямато». По вопросам приобретения обращайтесь по адресу: г. Бишкек, ул. Элебесова, 120; тел.: (0-312) 39-05-05, e-mail: 390505@mail.ru.

В. Яковлев

Добавить комментарий