В Кыргызстане укладывают новый вид асфальтобетона

В стране, Новости

На дорогах Чуйской области начинается укладка нового вида асфальтобетона – щебеночно-мастичного (ЩМА). Это связано с объявленным президентом КР «Годом развития регионов и цифровизации страны».

Об этом сообщает пресс-служба Минтрансдора.

Новый вид асфальта уже уложен на двух участках дорог в Сокулукском районе. «Мы укладываем ЩМА на автодороге Сокулук — Камышановка на 700-метровом участке», — сообщил начальник ДЭУ №1 Минтрансдора КР Рысбек Бариев.

Также продолжается ямочный ремонт на автодороге Сокулук — Белогорка, осуществляется устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Киркомстром – Джал – Аламедин, на автодороге Бишкек — Кун-Туу — Шопоков и в селе Селекционное.

Продолжается строительство дорог и в Иссык-Кульской области. Как сообщил начальник ДЭУ №33 Иманбек Дыйканов, работы ведутся в Тонском районе и в селе Жеруй.

«Также укладка асфальта предусмотрена на автодорогах Теплоключенка — Аксуу, в селе Пионер Аксуйкого района и на участке автодороги Каракол — Раздольное с 27 по 28 км», — рассказал начальник ДЭУ №11 Тариель Жаныбеков.

Добавить комментарий