Могу покинуть место ДТП?

Консультация юриста, Статьи

Предусмотрены ли в ПДД случаи, когда виновный вправе покинуть место ДТП?

Согласно пункту 2.6 Правил дорожного движения Кыргызской Республики при дорожно-транспортном происшествии виновный водитель имеет право покинуть место совершения ДТП в следующих случаях:

  1. При незначительном материальном ущербе водители могут принять решение о возмещении причиненного ущерба по взаимному согласию;
  2. Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ГУОБДД или в орган милиции для оформления происшествия;
  3. В экстренных случаях доставить пострадавших на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение (если невозможно отправить пострадавших на попутном транспорте), а после возвратиться к месту ДТП.

Внимание! В помощь автомобилистам запускается спецпроект «АВТОгида» при партнерской поддержке юридической корпорации LEX. Проект направлен на оказание помощи автомобилистам, продавшим авто по доверенностям, и тем, кто разыскивает владельцев машин по техпаспорту. Услуги оказываются по партнерской цене.

Юридическая корпорация LEX — представительство в судах, регистрация и перерегистрация, ликвидация фирм, юридическая помощь автомобилистам (с выездом на место ДТП).

Ул. Тыныстанова, 189А. Тел.: (0-312) 62-08-16, (0-555) 77-72-95. С мобильного короткий номер 1111 (120 с./1 мин.)

Добавить комментарий