Восточный акцент: мотор-шоу в Поднебесной

Автошоу, Новости

В Китае открылся 18-й Шанхайский международный автосалон, который проводят раз в два года. В этом году автосалон проходит под девизом «Создание лучшего будущего».

Lexus LM

Первый минивэн в истории Lexus построен на базе Toyota Alphard и разделил с ним основные узлы и агрегаты. LM оснащается огромной решеткой радиатора и фирменной оптикой в стиле флагманских моделей ES и LS нового поколения. Салон роскошного минивэна, в котором нашлось место под холодильник, большой монитор для пассажиров и специальный отсек для зонтиков, рассчитан на четырех человек. Новинку предложат с 3,5-литровым бензиновым атмосферником V6 мощностью 300 лошадиных сил. Также доступна и гибридная модификация LM мощностью в 200 лошадиных сил.

Hyundai ix25/Creta

Одной из главных премьер Шанхая стал кроссовер ix25 второго поколения, который в России известен под названием Creta. Автомобиль получил более агрессивный дизайн с двухсекционными фарами в стиле модели Kona, дополнительной защитой кузова и решеткой радиатора от гигантского кроссовера Palisade. Hyundai явно стал больше своего предшественника, хотя точные цифры пока не известны, как и технические характеристики. В салоне появился «парящий» сенсорный дисплей мультимедиа, как у электрокаров Tesla.

Mercedes GLB

Маленький семиместный кроссовер Mercedes GLB дебютировал на автосалоне в статусе концепта, однако серийная версия «маленького Gelandewagen» от прототипа отличаться почти не будет. Новинку построили на модернизированной платформе нынешнего A-Class и оснастили пневматической подвеской и адаптивными амортизаторами. GLB оборудован тремя рядами сидений, при этом второй складывается в пропорции 40:20:40. Прототип оснащается двухлитровым бензиновым мотором мощностью 224 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатым «роботом» DCT и системой полного привода 4Matic.

BMW 3-Series Li

BMW показала на мотор-шоу длиннобазную модификацию новой «тройки». Такие автомобили традиционно пользуются в Китае большой популярностью. По заверениям баварцев, новинка получилась самой большой в своем классе. По сравнению со стандартной «трешкой», размер колесной базы у модификации 3-Series Li увеличился на 110 мм, до 2961 миллиметра.

Honda X-NV

Главной шанхайской премьерой Honda стал концептуальный кроссовер X-NV, который построен на базе модели HR-V. Новинка сохранила прежние габариты, но отличается передней частью в стиле прототипа Everus VE-1. Автомобиль получил электрическую силовую установку и готов дебютировать в качестве серийной модели во второй половине 2019 года.

Автосалоны дарят зрителям удовольствие от созерцания настоящего автомобильного искусства. Любителям автомоды есть где «разгуляться» — ведь китайский авторынок — самый емкий авторынок мира! Мотор-шоу продолжит работу до 25 апреля.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий