Минтранс: Просроченные лицензии на перевозки продлят на два месяца

В стране, Новости

Лицензии продлят бесплатно до утверждения правительством размеров государственной пошлины за их выдачу.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорог.

Соответствующее поручение о продлении лицензий дано Агентству автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года структурными подразделениями Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог была прекращена выдача лицензий на осуществление международных пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом. Это было связано с отсутствием соответствующего решения об установлении размера ставок государственной пошлины за выдачу лицензий по реализации статьи 3 закона КР «О введении в действие кодекса КР «О неналоговых платежах».

У большинства автомобилей, осуществляющих пассажирские и международные грузоперевозки, еще не истекли сроки лицензий, и они продолжают осуществлять свою деятельность. За 2018 год выдано 19 348 лицензий по всей республике.

С введением в действие кодекса КР «О неналоговых платежах» не только в автотранспортной, но и в других отраслях республики есть проблемы с выдачей лицензий. По состоянию за январь 2019 года истекли сроки 1 332 единиц выданных лицензий в сфере перевозок. Теперь всем перевозчикам, у кого истекли сроки лицензий, с начала 2019 года будут продлены просроченные лицензии на международные грузовые и пассажирские перевозки автотранспортом.

Добавить комментарий