«Он уважать себя заставил»…

Юмор

В новой авторской рубрике «Полный бак счастья» Полад Исмаилович Сулейманов продолжает делиться с нашими читателями историями из своей жизни. Легкая, веселая, к тому же поучительная проза пришлась по вкусу гурманам «АВТОгида». 

Скажите, где вы возите в машине огнетушитель? Давайте угадаю. Чаще всего дело обстоит так: он не закреплен и везде мешается или лежит где попало. Вот и у меня он валялся в багажнике, свободно перекатываясь из угла в угол, до поры до времени. И вот время огнетушителя пришло. Сворачиваю с Юнусалиева на Горького, так как успевал на последние моргающие блики зеленого светофора, чуть круче вошел в поворот, слышу, как мой «друг огнетушитель» нервно перекатился в багажнике. И тут — «тык-вшшшшшпссссс» из багажника, и весь салон вмиг затянуло туманом. Торможу, прижимаюсь к обочине, в салоне авто полно желтоватой пыли от порошкового огнетушителя, дышать невозможно, открываю все окна, проветриваю салон, вроде все, то есть почти все… Теперь весь салон, и я в том числе, покрыты слоем порошка, и в горле першит. Ну ё-моё, не было печали! Поехал сразу на мойку. Мойщики удивлялись, чем это я умудрился так уделать салон…

Урок жизни. Друзья, не ленитесь и закрепите огнетушитель на специальном кронштейне-держателе, как видите, всякое случается в дороге!

В машине должна быть не только искра, но и огнетушитель!

Добавить комментарий