Московский автосалон-2018: Топ-5 премьер

Автошоу, В мире, Новости

С 29 августа по 9 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» проходит Московский международный автосалон-2018 (ММАС-2018). Автосалон проводится раз в два года и по праву является главным автомобильным событием России.

Lada 4×4 Vision

Новинка, которую ждали все поклонники российского автопрома. Lada 4×4 Vision — это даже не концепт, это видение того, каким может быть следующее поколение легендарного внедорожника. Впрочем, это не отменяет главного — шеф-дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин вновь потрудился на славу. Автомобиль получил дизайн в фирменном «Х-стиле», но при этом сохранил и черты старой доброй «Нивы».

У Lada 4×4 Vision отсутствует центральная стойка, а задние двери открываются против направления движения. Бросаются в глаза крупные выштамповки по бокам, огромные колесные диски и обилие светодиодной оптики. Внутри у автомобиля полностью цифровая «приборка» и большие дисплеи. Как утверждают вазовцы, серийный внедорожник появится не ранее 2022 года.

Renault Arkana

Французы представили на Московском автосалоне купе-кроссовер, который поспорит за звание самой красивой новинки года. Главные особенности Arkana: ниспадающая линия крыши, узкие светодиодные фары, встроенные в радиаторную решетку нового фирменного стиля, «скобки» дневных ходовых огней, яркая оптика сзади, хромированные накладки на воздуховодах, зеркалах и дверных ручках. Все эти черты, безусловно, выделят машину в городском потоке.

Aurus Senat

На ММАС-2018 прошла мировая премьера российских автомобилей̆ класса «люкс» Aurus Senat и Aurus Senat Limousine. Senat построен на модульной платформе, оснащен полным приводом, девятиступенчатым «автоматом» российского производства и гибридной силовой установкой на базе 4,4-литровой V8 мощностью около 600 л.с. Стоимость машины пока не называется.

Lada Vesta Sport

Внешне «заряженный» седан можно отличить от коллег по семейству благодаря новой спортивной внешности. Vesta Sport получила доработанный бампер с более рельефными элементами «икс-графики», расширенные колесные арки, оригинальные 17-дюймовые колесные диски на пяти шпильках, новый задний бампер, спойлер и хромированные наконечники выхлопной системы.

На автомобиль установили форсированный двигатель объемом 1,8 литра с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. В итоге максимальная мощность мотора составила 145 л.с. Машина может развивать скорость до 198 км/ч и 187 Нм крутящего момента. «Сотню» спортивная Lada набирает за 9,6 секунды.

Renault Logan Stepway

Бюджетный седан Renault Logan получил версию, на которой вполне можно выехать на легкое бездорожье. А все благодаря высокому клиренсу до 195 мм и пластиковой защите по всему периметру.

При этом Stepway создан уже на базе обновленного седана, который вышел на российский рынок совсем недавно. А значит, многим еще в новинку будет оригинальная оптика машины с С-образными дневными ходовыми огнями и решетка радиатора с хромированными элементами.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий