Как Бишкек отметил День Победы. Фото

В стране, Новости

В честь празднования 73-й годовщины победы в ВОВ в столице прошли праздничные мероприятия.

Утром в Бишкеке состоялось торжественное шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие около 45 тысяч человек. Традиционный марш возглавил президент Сооронбай Жээнбеков.

У площади Победы акцию встретил мэр Бишкека Албек Ибраимов. Марш завершился возложением цветов к Вечному огню. Собравшиеся почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания.

В военных палатках ветеранов угощали солдатской кашей, а на специально установленной сцене прошел концерт. Все желающие могли сфотографироваться возле военной техники. Для всех горожан и гостей столицы была организована концертная программа с песнями военных лет.

На улице Жукеева-Пудовкина прошла десятая ежегодная выставка ретроавтомобилей. Возле ресторана «Главпивтрест» выстроились около 20 машин 90-х, 80-х, 50-х и даже 40-х годов выпуска.

Участники различных автоклубов Бишкека провели ежегодный автопробег. В машинах, украшенных советскими знаменами и поздравительными надписями, ветеранов привезли к кинотеатру «Россия». Там для них организовали концертную программу и устроили показ военного фильма.

Празднование завершилось в 22.00 часов красочным фейерверком. Салют длился около семи минут.

 

Добавить комментарий