Мечты сбываются, или Подарки из Прованса 

Маркет

В рамках проекта «Клуб надежных партнеров» 22 февраля 2018 года Business Club INFOX провел очередную бизнес-встречу и бизнес-презентацию «Подарки из Прованса» в магазине французской косметики L’Occitane. Без преувеличения можно смело сказать, что L’Occitane – это настоящий островок Франции в Бишкеке, и участники встречи смогли в этом воочию убедиться. 

Несколько лет назад, путешествуя по Франции, я посетила Прованс. Бесконечные просторы «полосатых» лавандовых полей восхищают взоры любого путешественника, а аромат растения словно убаюкивает, укутывая сладкой дымкой расслабления и неги. В любой лавке, маленьком магазинчике и брендовом магазине Франции лаванда занимает самое почетное место! Вот и я предпочла запастись подарками для родных и близких именно в Провансе. Так ароматные мешочки с лавандой и одноименное мыло заняли добрую половину моих чемоданов, а затем по приезде домой перекочевали в квартиры дорогих моему сердцу кыргызстанцев. С тех пор минуло несколько лет, но память о лавандовом райском уголке Франции не покидает меня до сих пор… Вот бы выпить чаю с лавандовым медом, прогуляться по бескрайнему сиреневому полю!

И вот моя мечта сбылась! Получив приглашение в магазин французской косметики L’Occitane, я словно вновь окунулась в атмосферу Франции! По приезде в магазин в ожидании начала презентации я ознакомилась с продуктами французского бренда. Нежные изысканные ароматы цветов из Прованса — иммортеля, пиона, нероли, выразительные запахи бессмертника, ириса и мускуса, амбре майской розы, фиалки и шафрана — все это дает невероятную радость и счастье ощутить себя женщиной, и возможность благоухать именно так, изысканно и респектабельно.

Помимо меня, приглашение участвовать в мероприятии приняли более двадцати руководителей и топ-менеджеров различных компаний. Обменяться коммерческими предложениями, найти единомышленников для дальнейшего сотрудничества, обсудить актуальные вопросы и просто приятно провести время в кругу интересных, опытных бизнесменов — что может быть лучше для деловых людей?

С приветственным словом к представительницам прекрасного пола, ведь участницами бизнес-встречи были исключительно женщины, обратился руководитель магазина L’Occitane Абир Советбекович Жусупбеков. Он очень ярко и информативно рассказал об истории возникновения бренда L’Occitane.

«Добро пожаловать в L’Occitane, магазин французской косметики из Прованса! Вы попали на островок Франции в Бишкеке. Наш магазин обустроен в лучших французских традициях по схемам дизайнера и архитектора Клементин Лафорет из Парижа. Компания родилась в 1976 году, а ее основателем стал Оливье Боссан, который приехал в Прованс с Корсики. Не имея никаких средств, он купил старый паровой дистиллятор и урожай розмарина, затем произвел из этого растения эфирное масло. С этого момента началась история компании», — рассказал Абир Жусупбеков, приветствуя всех участников бизнес-встречи.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

С тех пор Боссана не отпускает главное дело его жизни и его второй родины — Прованса. «В детстве запах жимолости каждое утро провожал меня в школу, — вспоминает Боссан. — Простота нашего ландшафта, сдержанность и спокойствие пейзажа: фиолетовый цвет лаванды и голубой цвет неба, то значение и ценность, которое люди здесь придают земле, их выдержка и сноровка — это моя земля, это место, где я оставляю свой след».

«Лаванда – это, несомненно, один из символов Франции. Посещая магазины L’Occitane в любой точке Франции, можно увидеть стеллажи с лавандой с левой стороны магазина. Чего только из нее не делают: мыло, ароматные мешочки-саше, лавандовые подушечки для сна, кремы и туалетную воду», — продолжил презентацию Абир Жусупбеков.

Далее последовала подробная презентация различных линий французской косметики L’Occitane. В частности, интересные исторические подробности о мыле из Марселя не оставили никого равнодушными. Однажды Оливье Боссан приехал в Марсель и увидел заброшенную мыловаренную фабрику. Сейчас она процветает, там производят мыло кубической формы, которое на 70% состоит из оливкового масла и благотворно для детской кожи. В начале XX века в России исключительно таким мылом пользовались воспитанницы высшего учебного заведения для девочек – института благородных девиц в дореволюционном Петербурге. Воспитанницы Смольного, «кисейные барышни», невероятно благоухали, пользуясь исключительно мылом из Марселя», — продолжил рассказ Абир Жусупбеков.

Еще очень много новой и интересной информации содержалось в захватывающем рассказе о бренде L’Occitane, и два часа пролетели совершенно незаметно. В ходе всей презентации проводилась викторина, а самые активные из гостей прошли косметологические процедуры, получили подарки из Прованса. Но самое главное, что все мы получили море впечатлений и положительных эмоций. К тому же, именно в этот вечер по окончании презентации всем гостям была предоставлена 20% скидка на весь ассортимент продукции L’Occitane. О, эта магия скидок! Мы, женщины, это любим! Я позволила себе покупку крема для рук с маслом карите, мыла для «кисейной барышни» из Марселя. Надо себя любить и частенько позволять себе что-нибудь эдакое!

Я благодарна генеральному директору Информационного центра INFOX Денису Пармёнову за приглашение на «французскую» бизнес-встречу. Сегодня Business Club INFOX — это площадка, где предприниматели Кыргызстана укрепляют деловые связи и находят партнеров для дальнейшего развития. Business Club INFOX – это территория успешных людей, которые общаются в комфортной им среде, делятся своим опытом и успехами.

Возвращаясь после презентации домой и благоухая Францией, в такси почему-то вспомнила песню Ёлки о том, как хорошо было бы сейчас «Сидеть в самолете и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже, а там еще немного и Прованс…»

Для тех, кто заинтересовался:

Business Club INFOX — скидки в L’Occitane!

Скидка VIP CLUB INFOX 10% при разовой покупке на 10 000 сомов дает возможность получения 15% скидки.

Скидка Discount CLUB INFOX 5% при разовой покупке на 10 000 сомов дает возможность получения 10% скидки.

Business Club INFOX – Клуб надежных партнеров — желает всем быть красивыми и успешными!

Клуб приглашает партнеров к сотрудничеству. Объединяясь, делаем бизнес успешнее!

www.infox.kg

www.discount.kg

Посетила островок Франции в Бишкеке М. Евтеева

Добавить комментарий