Мощный Corvette вышел в свет

В мире, Новости

Компания из США — Chevrolet — представила «самую мощнейшую и технологически продвинутую» модификацию спорткара Corvette — ZR1 нового поколения.

Спорткар оснащается модернизирванным 6,2-литровым компрессорным V8 двигателем мощностью 755 л.с. и 969 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 7- ступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом», который не предлагался для ZR1 предыдущих поколений. Динамические характеристики Corvette ZR1 пока не сообщаются. Известно лишь, что максимальная скорость купе составляет более 338 км/ч.

Для модели будут доступны два задних антикрыла. Low Wing обеспечит 70-процентное повышение прижимного усилия по сравнения с базовым Z06. Опциональный High Wing на высоких опорах и регулировкой наклона генерирует на 60% больше усилия (431 килограмм), чем Z06 c дополнительным аэродинамическим пакетом Z07 Performance Package.

Большое заданее крыло является частью пакета ZTK Performance, в который также войдут сплиттер с углепластиковыми торцевыми пластинами, активные амортизаторы с магнитореологической жидкостью и спортивные покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2. Оба варианта задних крыльев крепятся к элементам шасси, а не к кузовным деталям по аналогии с гоночным Corvette Racing C7.R, что способствует увеличению прочности конструкции.

Все версии купе получат углепластиковый капот и передний подкрылок, повышающий прижимное усилие на передней оси. Он устанавливается на дорожные модели Chevrolet впервые.

Для Corvette ZR1 также предложат стайлинг-пакет Sebring Orange Design Package, в который входят оранжевые тормозные суппорты и акценты на сплиттере и порогах такого же цвета. В салоне оранжевыми будут ремни безопасности и прострочка элементов интерьера.

Добавить комментарий