«Деревянный» родстер, катер и мотоцикл из Швеции

Автошоу, В мире, Новости

Шведская дизайн-студия Gray Design представила серию концептов под названием Hydra Collection. В нее вошли катер на подводных крыльях Hydrafoil, электрический родстер  Hydra и мотоцикл Hydros. Особенностью концептов, выполненных в ретростиле, стали деревянные панели экстерьера.

Длина катера Hydrafoil составляет 9,5 метра. Его кузов выполнен из углепластика и кевлара. Катер укомплектован подруливающим передним крылом, которое автоматически регулирует свое положение до 32 раз в секунду, и 100-сильным электромотором с блоком батарей. Информация о работе систем катера выводится на 30-дюймовый изогнутый дисплей, установленный в рулевой рубке.

Крейсерская скорость Hydrafoil составляет 32 км/ч, максимальная — 74 км/ч. Запас хода на крейсерской скорости — 72,5 километра.

Родстер Hydra будут строить в Тролльхеттане. Машину оснастят электрической силовой установкой NEVS с интегрированными в колеса электромоторами. Ее отдача составит 450 л.с. Максимальная скорость родстера будет равна 215 км/ч.

Работа над электрическим мотоциклом Hydros уже ведется. Текущий прототип использует электромотор компании ZERO motorcycles, но после завершения стадии тестирования для него создадут собственную силовую установку. Сообщается, что Hydros укомплектуют аудиосистемой с динамиками и сабвуфером, интегрированными прямо в элементы конструкции.

Добавить комментарий