«Теплый сезон катания» велосипедистов закрыт! 

В стране, Два колеса, Маркет, Новости

29 октября в Бишкеке состоялось закрытие велосезона – 2017, генеральным партнером которого выступила компания «Газпром нефть Азия», поддержавшая мероприятие в рамках Года экологии и Дня охраны окружающей среды. Это мероприятие стало одним из самых масштабных за всю историю велоспорта в Кыргызстане, собрав около 600 человек. Традиционный веломарш, который на протяжении одиннадцати лет проходит в последнее воскресенье октября, организовали Федерация горного велоспорта R-Bikers и Event-Ассоциация BOOM Studio.

Начало сбора участников было назначено на 8.30 утра, но любители велоспорта, которые долго ждали одно из главных велособытий года, стали собираться уже с половины седьмого, еще в утренних сумерках. На велодорожке возле АЗС №4 сети «Газпромнефть», красиво украшенной флагами, начала расти разноцветная колонна велосипедистов. Многие участники велодвижения давно знакомы и уже не первый год участвуют в открытиях и закрытиях велосезонов, поэтому над местом сбора звучали радостные возгласы, приветствия и веселый смех.

С погодой несказанно повезло: утренние облака и холодный ветер к моменту старта сменились ярким солнцем и теплым осенним воздухом. Каждый участник мероприятия получил в подарок от «Газпром нефть Азии» футболку с символикой Года экологии. После проведения инструктажа о правилах поведения в велоколонне велосипедисты тронулись в путь к финишу в сопровождении экипажа патрульной милиции. Маршрут украсила автомашина Volvo SWAT от компании Avtoinstall.kg, сопровождавшая колонну музыкой и яркими флагами.

Водители автомобилей и прохожие приветствовали участников криками и взмахами рук. Велосипедисты отвечали такими же радостными жестами и возгласами. Это был настоящий велопраздник для всего города!

Финал веломарша состоялся в центре Карагачевой рощи. Звучала бодрая спортивная музыка, работало Drive Cafe сети АЗС «Газпромнефть», представители которого угощали участников мероприятия вкуснейшими френч-догами и свежим горячим кофе.

Первым делом велосипедистов приветствовала руководитель пресс-службы генерального партнера — компании «Газпром нефть Азия» — Айжан Тыналиева. Эстафету приветствий приняли организаторы: Ярослав Юзефович от Федерации горного велоспорта R-Bikers, который 11 лет назад выступил с инициативой проведения открытия и закрытия велосезонов, и Егор Паньшин от Event-Ассоциации BOOM Studio, принимавшей активное участие в организации многих спортивных мероприятий.

С зажигательным зумба-флешмобом выступили инструкторы по зумба-фитнесу из спорткомплекса Sun City, взбодрившие всех тремя танцами. Сразу же после них велосипедистам предложили задорные конкурсы от Event-Ассоциации BOOM Studio с призами от генерального партнера — компании «Газпром нефть Азия». А позже «пожаловало» угощение, которого традиционно ожидают участники открытия и закрытия велосезона — вкуснейший горячий плов! С угощением велосипедисты отправились на пикник, по завершении которого продолжилась конкурсная программа.

«2017 год в компании «Газпром нефть Азия» объявлен Годом экологии, поэтому мы решили поддержать велосипедистов и посодействовать им в проведении велопробега и закрытии теплого сезона катания. Бережное отношение к окружающей среде является приоритетом в деятельности компании, поэтому в сети АЗС «Газпромнефть» реализуется высококачественное топливо экологического стандарта ЕВРО-5», — отметила на мероприятии Айжан Тыналиева.

Ярким финалом закрытия велосезона – 2017 стал небольшой праздничный салют. Зажечь фитили фейерверков были приглашены начальник отдела промышленной и экологической безопасности компании «Газпром нефть Азия» Тимур Кыдыралиев, один из опытнейших и старейших участников велодвижения и большой фанат городского велоспорта Адиль Жумадилов и Ярослав Юзефович из Федерации горного велоспорта R-Bikers.

Под громкие хлопки салюта и бурные аплодисменты участников закрытия велосезона – 2017 завершилась официальная часть этого яркого массового велособытия Кыргызстана. Участники разошлись по Карагачевой роще, чтобы обменяться впечатлениями, поговорить со старыми знакомыми и отдохнуть на свежем воздухе.

СОБ ИНФ.

Добавить комментарий