Расследование ДТП в Московском районе продолжается

В стране, Новости

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье 281 ч.3 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель нескольких лиц) УК КР.

По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 7 октября 2017 года в селе Садовом Московского района Чуйской области, в котором погибли три человека, расследование проводит Следственная служба МВД КР. В результате ДТП погибли вице-премьер-министр Кыргызской Республики Темир Джумакадыров, его помощник и водитель.

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Темир Джумакадыров

В рамках расследования следствием назначены все необходимые экспертизы в целях выяснения обстоятельств и причин, приведших к автокатастрофе. Водитель автомашины КамАЗ, гражданин Т.А. 1992 г.р., житель Панфиловского района Чуйской области, был задержан и водворен в ИВС. Постановлением Первомайского районного суда города Бишкека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в СИЗО №1.

С целью всестороннего и полного расследования уголовное дело принято к производству Следственной службой МВД. Следствие продолжается.

 

Добавить комментарий