Эко BMW стал спортивнее

Автошоу, В мире, Новости

Баварцы представили «заряженную» S-версию компактного электрокара i3. Ее первый публичный показ, а также дебют обновленного варианта стандартной модификации модели состоятся в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Отдача электрического мотора BMW i3s составляет 184 л.с. и 270 Нм крутящего момента, что на 14 сил и 20 Нм больше по сравнению с базовым вариантом электрокара. С места до 100 км/ч новинка разгоняется за 6,9 секунды, а ее максимальная скорость составляет 160 км/ч. Это на 0,4 секунды и 10 км/ч быстрее в сравнении с i3.

Запас хода BMW i3s составляет 200 километров. При использовании домашней электросети запас батарей емкостью 33 киловатт-часа на 80% можно пополнить за 11 часов, а при использовании устройства BMW i Wallbox – за 2 часа 45 минут.

Для i3s в качестве опции доступен двухцилиндровый бензиновый мотор рабочим объемом 647 кубических сантиметров. Он используется для зарядки аккумуляторов. С его помощью запас хода можно увеличить до 330 километров.

Помимо этого, S-вариант электрокара отличается от стандартной версии расширенной на 40 миллиметров задней колеей, уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, другими пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, переделанными бамперами, а также 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками, ширина которых на 20 мм превышает ширину шин базовой модификации электромобиля.

Добавить комментарий