Пожар на АЗС

В стране, Новости

В селе Ананьево Иссык-Кульской области накануне произошел пожар на газозаправочной станции. Семь человек находятся в больнице.

Об этом рассказали в Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызстана.

Сообщение о возгорании поступило в 17.25. По предварительным данным, сгорел один газовоз, два автомобиля марки Hyundai Porter, одна легковая автомашина, газовые баллоны.

«Пожар удалось локализовать в 18.37. Через 10 метров от станции расположена частная АЗС, огонь не дошел до нее, так как пожарным удалось локализовать основной очаг возгорания», — сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на МЧС.

В результате взрыва пострадали 10 человек, восемь из них госпитализированы. Двое погибли — ребенок и взрослый.

По данным пресс-центра Минздрава, ночью пострадавших перевели из Центра общеврачебной практики Ананьево в территориальную больницу Чолпон-Аты. Туда доставили семь больных. Как оказалось, одному из пострадавших врачи оказали амбулаторную помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

В отделении реанимации находятся пять больных с ожогами пламенем:

  1. Б. В., 1958 года рождения. Диагноз: термический ожог (лица, верхних и нижних конечностей, туловища) II степени (60%).
  2. Б. А., 1956 года рождения. Диагноз: термический ожог (головы, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, передней брюшной стенки) II степени (90%).
  3. А. Б., 1960 года рождения. Диагноз: термический ожог (головы, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, передней брюшной стенки) II степени (80%). Больной подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
  4. М. Н., 1971 года рождения. Диагноз аналогичный, ожог II степени (60%).
  5. М. У., 1979 года рождения. Диагноз аналогичный, ожог II степени (80–90%).

В отделении хирургии находятся двое больных с ожогами II степени (45%):

— Ж. С., 1988 года рождения

— Б. К., 1992 года рождения.

По линии санавиации из Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии выехала бригада врачей в составе комбустиолога и реаниматолога.

Всеми необходимыми лекарственными средствами и компонентами крови пострадавшие обеспечены в полном объеме.

 

Добавить комментарий