Jaguar возвращается в шестидесятые

Автошоу, В мире, Новости

Британский автопроизводитель Jaguar полностью отреставрировал купе E-Type образца 1960-х годов с использованием аутентичных элементов согласно сохранившимся чертежам и спецификациям. Это очередной автомобиль из программы Reborn («возродившийся»), в которой производитель восстанавливает классическую машину практически до состояния новой, только что сошедшей с конвейера.

Jaguar E-Type

Изначально это купе Jaguar E-Type было отправлено в Калифорнию в мае 1965 года. До 1983 года, когда автомобиль был законсервирован и отправлен на хранение, он проехал почти 125 тысяч километров. Некоторое время назад спорткар был отправлен обратно в Великобританию, где был восстановлен специалистами подразделения Jaguar Classic. С помощью обратного инжиниринга компания воссоздала многие элементы модели, включая кузовные панели.

Jaguar E-Type

Всего «Ягуар» выпустит 10 «новых» E-Type, каждый из которых обойдется минимум в 285 тысяч фунтов стерлингов (около 360 тысяч долларов). При этом заказчик за доплату может дополнить автомобиль синхронизированной коробкой передач, улучшенной системой охлаждения и передними тормозами от модели второго поколения.

Jaguar E-Type

Премьера первого экземпляра «возрожденного» E-Type состоится на выставке Techno-Classica, которая пройдет в апреле в Эссене.

Добавить комментарий