Главные концепты Женевы — 2017

Автошоу, Новости

Женевский автосалон считается самым престижным в мире. Он ежегодно потрясает своей грандиозностью и размахом, а его премьеры покоряют своей роскошью, элегантностью и красотой. Необыкновенный город Швейцарии притягивает безумные разработки и уникальные дизайнерские решения. Галерею самых интересных и важных концептуальных автомобилей Женевского моторшоу мы решили представить читателям газеты «АВТОгид». Многие из них в ближайшем будущем запустят в серийное производство, а другие так и останутся демонстрацией перспективных разработок. 

Mercedes-AMG GT Concept

Mercedes-AMG GT Concept

Будущий конкурент Porsche Panamera оснащен 805-сильной гибридной силовой установкой на базе четырехлитровой «восьмерки» с двумя турбинами. Разгон до «сотни» — около трех секунд.

Четырехместный прототип построен на том же шасси, которое используется для С- и Е-класса. Габаритная длина автомобиля превышает пять метров. На конвейере такой автомобиль появится к 2018 году.

Bentley EXP 12 Speed 6e

Bentley EXP 12 Speed 6e

Это концептуальный электрический родстер, оснащенный системой беспроводной зарядки аккумуляторов. Детальных характеристик агрегатов нет, но в компании говорят, что машина смогла бы проехать без подзарядки из Лондона в Париж. А это около 500 километров.

Центральная консоль — это изогнутый сенсорный OLED-дисплей. В отделке интерьера использовались кожа, медь и натуральное дерево. Появится ли такая машина в серии, пока неизвестно.

Peugeot Instinct

Peugeot Instinct

Этот прототип представляет собой четырехместный беспилотный шутинг-брейк с 300-сильной гибридной силовой установкой. Одна из особенностей машины — пол, покрытый тончайшим слоем бетона. В компании говорят, что у него шелковистая на ощупь поверхность, которая «приглашает вас разуться и расслабиться».

Мультимедийная система прототипа использует облачный сервис Samsung Artik Cloud и может распознавать физическое состояние человека. Если электроника считывает с «умных» часов владельца информацию о том, что перед поездкой он посетил спортзал, то все функции машины будут настроены на максимально комфортное движение.

Infiniti Q60 Black S

Infiniti Q60 Black S

Прототип разработан японской компанией в сотрудничестве с командой «Формулы-1» Renault. Купе получило гибридную силовую установку и систему рекуперации энергии ERS, такую же, как на гоночных болидах.

Благодаря «формульным» технологиям мощность силовой установки может достигать 500 сил. Этого достаточно, чтобы машина могла набрать первые сто километров в час за пять секунд.

Hybrid Kinetic Group H600

Hybrid Kinetic Group H600

Разработкой седана занималось ателье Pininfarina по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Особенность машины — силовая установка с микротурбогенератором.

5,2-метровый седан приводится в движение двумя электромоторами, при этом энергия для батарей вырабатывается микротурбогенератором. Ста километров в час машина достигает за 2,9 секунды. Запас хода — около тысячи километров.

Fittipaldi EF7 Vision Gran Turismo

Fittipaldi EF7 Vision Gran Turismo

Суперкар, разработанный ателье Pininfarina и немецкой фирмой HWA по заказу Fittipaldi Motors, компании, основанной двукратным чемпионом «Формулы-1» и победителем американской гонки «Инди 500» Эмерсоном Фиттипальди. Он утверждает, что такая машина будет запущена в мелкосерийное производство, однако никакой точной информации об этом пока нет. Точно известно лишь то, что автомобиль появится в игре «Гран Туризмо» для консоли PlayStation 4.

1000-килограммовый суперкар оснащен 4,8-литровым восьмицилиндровым атмосферником мощностью 600 сил и шестиступенчатой секвентальной трансмиссией. По задумке, EF7 — исключительно трековый автомобиль, на котором нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Vanda Electrics Dendrobium

Vanda Electrics Dendrobium

Еще один спортивный концепт-кар с перспективой серийного производства. Dendrobium — первый сингапурский суперкар. Он разработан в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering, частью Williams Group, в которую входит команда Williams «Формулы-1».

Серийный вариант должен получить четыре электромотора и литий-ионную батарею собственной разработки. Сто километров в час автомобиль сможет набирать примерно за три секунды. Однако проверить это можно будет не так уж скоро. Если Vanda Electrics соберется поставить Dendrobium на конвейер, то его премьера состоится лишь в 2020 году.

Audi Q8 sport concept

Audi Q8 sport concept

Да, этот кроссовер пока нельзя купить. Но на конвейер он попадет в ближайшее время и определенно станет хитом. Забудьте о скучном дизайне Audi — Q8 буквально кричит о своей исключительности и спортивных задатках. Можно спорить о вкусах, но нельзя отрицать — в Ингольштадте построили нечто из ряда вон выходящее.

В салоне просторно, повсюду сенсорные экраны, проекционный дисплей, над центральным тоннелем парит консоль с селектором управления трансмиссией, для отделки кресел использованы кожа и нубук. А двери можно открыть, просто прикоснувшись к… эмблеме Audi, которая расположена на средних и задних стойках. Впечатляет и силовая установка. Мотор объемом 3 л трехнаддувный! Плюс в паре с ним работает электродвигатель. Суммарная мощность — 476 сил, а разгон до «сотни» занимает всего 4,7 секунды.

Материал подготовил Т. Баятов

Добавить комментарий