9 самых модных авто «от кутюр»

В мире, Женский автоуголок, Мы и автомобиль

Можно ли сделать такую брендовую вещь, как MINI Cooper, еще более «брендовой»? Да запросто — если отдать ее известному тюнинг-ателье или же ведущим модным домам. Мы собрали 9 машин, которые создали компании мировой величины Versace, Fendi, Calvin Klein и даже Adidas. Плюс добавили еще один маленький бонус.

Fiat 500 by Gucci

Fiat 500 by Gucci

Хотя ретро-хэтчбек Fiat 500 — вещь унисексовая, специальная серия by Gucci явно ориентирована на прекрасную половину человечества. Снаружи особый «Чинквеченто» выделяется зелено-красной полосой вдоль кузова, а также хромированными логотипами Gucci на центральных стойках. Внутри — всегда актуальное сочетание из черной и белой кожи, все те же фирменные полосы, а также щедрая комплектация.

Life Ball Mini Cabrio от Gianfranco Ferre

Life Ball Mini Cabrio от Gianfranco Ferre

Эксклюзивный Mini от мэтра Джанфранко Ферре был подготовлен к ежегодному благотворительному мероприятию Life Ball 2004 года. Автомобиль был продан на аукционе, а вырученные от продажи средства были направлены на борьбу с ВИЧ и СПИД. Кабриолет от Ферре выделяется эксклюзивным окрасом, мимикрирующим под кожу аллигатора, а также перешитым в красную кожу салоном.

Life Ball Mini Cooper S от Dsquared²

Life Ball Mini Cooper S от Dsquared²

Традиция делать дизайнерские «Мини» к Life Ball зародилась буквально сразу же, как только компания BMW представила полностью новый Mini в начале 2000-х. В разные годы свои Cooper к Life Ball делали Донателла Версаче, Diesel, Missoni. Особо ярким выдался хэтчбек 2011 года, подготовленный сооснователями Dsquared² Дином и Дэном Катенами. Любопытно, что в том же году компанией Mini был впервые показан трехдверный Paceman.

Life Ball Mini Countryman от Calvin Klein

Life Ball Mini Countryman от Calvin Klein

И нельзя не вспомнить про Mini Countryman, который подготовил модный дом Calvin Klein. Автомобиль оформлен в минималистском стиле, как и полагается продукции Calvin Klein. Был показан за год до хэтчбека Dsquared², то есть в 2010-м.

Range Rover Evoque Victoria Beckham

Range Rover Evoque Victoria Beckham

Супруга Дэвида Бекхэма является и дизайнером модной одежды, так что не включать ее в этот список было бы неправильно. Кроме того, бывшая «перчинка» помогала дизайнерам Range Rover с оформлением внешнего вида модели Evoque, а потому компания расщедрилась на целую ограниченную серию в честь Виктории Бекхэм. Выпущено 200 экземпляров – все в матово-серой краске и с бежевым салоном.

Volkswagen Golf GTi Adidas

Volkswagen Golf GTi Adidas

Этот союз, можно сказать, был рожден на небесах. Самая знаменитая марка спортивной одежды, самый известный горячий хэтчбек в мире – ну просто идеальная комбинация (если на секундочку забыть про то, с чем порой ассоциируется Adidas на постсоветском пространстве). 4410 подобных машин построили в 2010 году. У каждой – перешитый салон и скромные эмблемы Adidas на центральных стойках.

Maserati GranCabrio Fendi

Maserati GranCabrio Fendi

Лишь 40 эксклюзивных GranCabrio от итальянского модного дома Fendi увидели свет. Все, как один, окрашены в цвет Grigio Fiamma Fendi, который наносится на кузов в три слоя (и это не считая лака). Внутри – шоколадного цвета кожа, желтая прострочка и логотипы Fendi (сдвоенная F) на сидениях. Машину презентовали на Франкфуртском Автосалоне 2011 года.

Lamborghini Murcielago LP640 Versace

Lamborghini Murcielago LP640 Versace

Греческие мотивы, контрастные тона, искусная вышивка и баснословная цена – вот что такое Lamborghini Murcielago LP640 от Versace. Было выпущено лишь 20 автомобилей в кузове купе и родстер, но в свободную продажу попали лишь восемь экземпляров. На вторичном рынке подобные машины стоят более полумиллиона евро.

Bugatti Veyron Fbg Par Hermes

Bugatti Veyron Fbg par Hermes

Сотрудничеству французского модного дома Hermes и компании Bugatti вот уже почти 90 лет. В 2008 по случаю 80-ой годовщины была выпущена специальная версия Bugatti Veyron Fbg Par Hermes (Fbg – сокращенно от Faubourg Saint-Honoré). В техническом плане это был обычный 1001-сильный Veyron, но поставленный на новые колесные диски в стиле Bugatti Type 35 и окрашенный в контрастную цветовую комбинацию.

Добавить комментарий