Наводящий ужас Lexus

Автоспорт, Автошоу, В мире, Новости

Один вид Lexus RC F GT3 заставит всю Женеву ночью сидеть по домам. Японский бренд еще в 2014-м показывал в Женеве своего «жеребчика» для гонок GT с точно таким же именем. И вот в этом году Lexus везет в Швейцарию гоночного монстра с аналогичным именем, это его полный тезка.

Гоночные машины всегда смотрятся грозно, но этот RC F GT3 по уровню лютости и демонизма превосходит всех. Его черный кузов, словно «фрак Дракулы», принял форму породистого гоночного автомобиля с массивным задним крылом и резаками диффузора. Короче говоря, перед началом спортивных ристалищ на гоночных трассах США, Японии и Европы Lexus решил продемонстрировать своего нового бойца.

Lexus RC F GT3

Кто бы сомневался, что версия GT3 базируется на текущем RC F, предназначенном для дорог общего пользования, и эксплуатирует увеличенный до 5,4 литра V8. Правда, в отличие от 467-сильной 5-литровой «гражданской» версии, в распоряжение монстра поступило более 500 «лошадей». С одной стороны, кажется, что это немного. Однако 1300 кг снаряженной массы делают «графа» опасным дуэлянтом на трассе. Словом, на женевском стенде Lexus можно будет не только отпраздновать мировую премьеру LS 500h, но и немного пощекотать себе нервы рядом с симпатягой RC F GT3.

Lexus RC F GT3

Добавить комментарий