Местные Кулибины

Мы и автомобиль

Большие чистые пруды, множество рыб, уникальный ландшафтный дизайн, зелень – все это привлекает кыргызстанцев и туристов в центр отдыха «Гавайи». Множество развесистых пальм действительно создают иллюзию заграничного острова. Огромное количество скульптур, фонтанов и сказочных деревьев делают это место раем для любителей «селфи». На территории центра отдыха «Гавайи» были установлены футуристические скульптуры, которые не только потрясают своей монументальностью, но и благодаря дизайнерскому подходу оригинально могут решить проблему утилизации автомобилей и их деталей.

Недалеко от города Токмака располагается центр отдыха «Гавайи» — райский уголок Чуйской области. Удаленность от основной трассы и человеческих масс позволила хозяевам заведения прославиться не только отменной кухней, но и очаровательным ландшафтным дизайном территории.

К примеру, одну из дорожек охраняет настоящий дракон. Нет, дракон не живой, мы просто шутим. Скульптура дракона сделана из запчастей, которые хорошо смазаны и тщательно отполированы. Могучие крылья «защитника» возвышаются над деревьями, а сам он является декоративным элементом автомобильной парковки.

Есть еще одна очаровательная скульптура. По всей видимости, это инопланетянин, который только что выбрался из своего космического звездолета. Можно заметить, что все «части тела» состоят из каких-то металлических элементов, которые удачно собраны.

Все это могло лежать грудой мусора на ближайшей свалке, но умелые руки дизайнеров превратили их в декоративную скульптуру, которая нравится не только детям, но и взрослым.

А еще неподалеку расположилась настоящая карета — миниатюрный ретромобиль. Он сделан не из металла (такая задумка), а из дерева. В него можно сесть, сфотографироваться.

В умелых руках и металл оживает.

О. Башкирова

Добавить комментарий