Втихаря начали рассылать штрафы

В стране

Местный активист Айбек Бараташвили на личной странице в социальной сети Facebook сообщил, что «с недавнего времени ДПС стала проводить работы не только по автомобилям, которые нарушают скоростной режим. Теперь начали штрафовать и за неправильную парковку».

К публикации приложена фотография извещения о штрафе за нарушение правил парковки, которое, очевидно, пришло по адресу прописки владельца автомобиля.

«Продавая автомобиль, обязательно переоформляйте его сразу. Если вы этого не сделаете, то все штрафы (если они будут) придут по вашему адресу», — отметил Бараташвили в своей публикации.

Также он порекомендовал водителям автомобилей вообще не нарушать правила парковки, чтобы не получать штрафы за их несоблюдение.

Сразу же после публикации этой информации подписчики Айбека Бараташвили начали комментировать его заявление. Мнения разделились: некоторые позитивно отнеслись к «новинке» от ДПС, другие же начали возмущаться. По их словам, управление столицей для начала должно создать условия для того, чтобы водителям не приходилось нарушать правила парковки. То есть, пишут они, нужно создать парковочные места и обновить дорожные знаки и разметку.

О. Башкирова

Добавить комментарий