Новый минивэн Odyssey стал более продвинутым

Новости

Компания Honda на автосалоне в Детройте презентовала новую версию восьмиместного минивэна Odyssey. У новинки изменили решетку радиатора, выполнив ее в стилистике моделей Civic и Pilot, установили светодиодные фары и задние фонари. Двухцветные задние стойки создают эффект «парящей крыши».

Интерьер Odyssey не сильно изменился, но теперь для него стали доступны новые опции. К примеру, появился 8-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и с физическим переключателем громкости. Обивка сидений первого и второго рядов стала более устойчива к царапинам, а сами сидения системы Magic Slide ставятся минимум в четыре положения. Еще в минивэне установлены устройства под названием CabinWatch и CabinTalk, которые позволяют водителю и переднему пассажиру комфортно общаться с пассажирами задних рядов при помощи камер и микрофонов. Также для задних пассажиров предусмотрены 10,2-дюймовый задний дисплей мультимедийной системы и подключение к Интернету по технологии 4G LTE. Мультимедиа обеспечивает доступ к набору приложений, включая новое «Долго еще?», которое показывает весь маршрут и сообщает, какая его часть уже пройдена.

Улучшенный Odyssey имеет 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с системой управления работой цилиндров Variable Cylinder Management (она дезактивирует часть цилиндров при небольших нагрузках). После обновления автомобиль имеет 280 л.с. Напомним, у предыдущих моделей было только 148 лошадиных сил. В связке с двигателем работает девяти- или десятидиапазонный «автомат» ZF в зависимости от модификации.

Honda обещает, что минивэн покажет лучшие показатели топливной экономичности в классе. Модель поступит в продажу уже весной.

О. Башкирова

Добавить комментарий