Приз за виртуальную гонку составил $225 000

В мире

Двадцатилетний парень за победу на симуляторах получил денежный приз, ставший самым большим за всю историю существования компьютерных гонок

Впервые соревнования на симуляторах прошли в Лас-Вегасе на Международной выставке потребительской электроники. В гонке Visa Vegas eRace участвовали пилоты Формулы Е и лучшие сим-рейсеры – так называют «компьютерных гонщиков».

В финале победу одержал пилот команды Faraday Future Dragon Боно Гюйс, которому она досталась после того, как лидер сим-рейсеров команды Mahindra Racing Олли Пахкала получил от судей 12-секундный штраф. Выяснилось, что из-за ошибки программного обеспечения Пакхала получил несправедливое преимущество.

Алехандро Агаг — основатель и главный исполнительный директор Формулы Е — сообщил, что первые соревнования на симуляторах eRace в Лас-Вегасе прошли вполне успешно. Было очень волнительно представлять Формулу Е на CES — крупнейшую и самую влиятельную технологическую выставку мира. Думаем, что это только первый шаг.

Денежный приз победителя стал самым крупным за всю историю виртуальных гонок. Боно Гюйс получил $200 000 за первое место и $25 000 за поул. На втором месте — Феликс Розенквист из команды Mahindra Racing, а на третьем — упомянутый выше Олли Пакхала.

Добавить комментарий