Volvo по заключению Росстандарта отзывает 3762 автомобиля

В мире

Под отзыв попали автомобили шести моделей: Volvo 70, V60, V40, V40CC, S80, S60, реализованные с 2011 по 2015 год.

«Причиной отзыва послужили возможные отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя внутреннего сгорания в определенных режимах работы и погодных условиях, например, при резком разгоне или высокой нагрузке на двигатель внутреннего сгорания сразу после его холодного пуска, особенно в холодную погоду», — говорится на сайте Росстандарта.

Отмечается, что в результате дефекта может возникнуть небольшая утечка охлаждающей жидкости из двигателя внутреннего сгорания, о чем на дисплее должно появиться предупреждение. Также владельцы могут заметить подтекание масла, сопровождающееся характерным запахом или задымлением.

Дилеры компании «Вольво Карс» уведомляют владельцев, попавших под отзыв машин, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

В автомобилях будут произведены изменения в двигателе внутреннего сгорания, что приведет к эффективной работе системы охлаждения. Все ремонтные работы для россиян будут осуществляться бесплатно.

О. Башкирова

Добавить комментарий