Мясо на «Ошском» чистое

В стране

Ленинская администрация совместно с представителями столичной санинспекции провела рейд по выявлению незаконной продажи мясной продукции на Ошском рынке. Об этом сообщает мэрия Бишкека.
«Рейд проведен 16 и 17 декабря 2016 года рано утром, чтобы заблаговременно обнаружить незаконную реализацию мясной продукции. Но в ходе проверки никакой стихийной торговли некачественной мясной продукцией не было выявлено. У поставщиков имелись все необходимые разрешительные документы на провоз скота и реализацию мяса», — отмечается в сообщении.

В результате при проведении экспертизы всей мясной продукции нарушений и отклонений от санитарных норм не выявлено.

Тем не менее всем торговцам мясной продукции рассказали о недопустимости нарушения ветеринарно-санитарных норм и правил торговли на территории города Бишкека

В сообщении подчеркивается, что вся мясная продукция реализуется в торговых помещениях ЗАО «Акиф». Помещения оснащены холодильными камерами, имеется доступ к холодной и горячей воде. В целях обеспечения точного взвешивания продукции, а также недопущения обмана покупателей на территории установлены специальные контрольные весы, прошедшие проверку в Госстандарте.

Сейчас все поставщики мяса проходят обязательную экспертизу своей продукции, и в случае несоответствия продукция поставщика не допускается к реализации.

«Зафиксирован единичный случай распространения некачественного мяса. Недобросовестные реализаторы из корыстных побуждений решили незаконно продать испорченную продукцию», — уточняется в сообщении столичной пресс-службы.

Санитарные рейды будут проводиться ежедневно, и в случае выявления некачественной продукции она будет уничтожена путем утилизации, а нарушители понесут за это наказание.

О. Башкирова

Добавить комментарий