Хотите пожаловаться о ямах? Скачайте приложение

В стране, Полезное

Кыргызстанцы смогут через мобильное приложение сообщать о проблемах на дорогах. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог.

Ямы, мусор, отсутствие дорожной разметки теперь под контролем. Ведомство запускает в пилотном режиме мобильное приложение «Жолдор.kg», которое доступно как на кыргызском, так и на русском языках. Зарегистрировавшись в базе и став пользователем приложения, можно отправлять фотографии с комментариями и сообщать о трудностях, возникших на основных трассах страны.

Приложение позволит кыргызстанцам не только сообщать о проблемах на дорогах, но и оценивать качество работы соответствующих служб.

На сайте приложения уже появились отзывы о качестве дорог. Большинство из них касаются проблем с трассами в южных регионах.

Приложение привязано к системе спутниковой навигации GPS, что позволяет определить точное местоположение проблемного участка. Информация автоматически направляется на сервер Департамента дорожного хозяйства, после чего специалисты принимают оперативные меры для их устранения.

Мобильное приложение доступно пока для смартфонов на базе Android.

Но не спешите сразу скачивать программу и информировать всех о разбитых дорогах, поскольку проект еще ждут доработки. Пользователи сообщают, что приложение пока работает некорректно, но разработчики приложения убеждены, что уже в скором времени оно заработает полноценно.

О.Башкирова

Добавить комментарий