Американец въехал в парикмахерскую на Ferrari

В мире

В американском штате Иллинойс в городе Шампейн 18-летний парень на автомобиле Ferrari 488 GTB врезался в парикмахерскую Andy’s Barbershop.

Происшествие случилось в субботу, 10 декабря. Сначала итальянский суперкар столкнулся с кроссовером Volvo XC90, а потом, потеряв управление и подскочив на тротуаре, врезался в кирпичную колонну парикмахерской.

В салоне никто не пострадал, а у водителей двух автомобилей только незначительные травмы. Хозяин Ferrari был оштрафован за нарушение правил при перестроении и за опасное вождение.

Напомним, что в Китае в августе случилось необычное ДТП, в котором также фигурировало Ferrari 488 GTB. Тогда два автомобиля одной модели врезались друг в друга. Водители сообщили, что причина столкновения — выбежавшая на дорогу собака. А вот в полиции предположили, что молодежь устроила уличные гонки, которые привели к аварии.

Среднемоторное купе Ferrari 488 GTB оснащается 670-сильной твин-турбо «восьмеркой» V 3,9 л. Автомобиль разгоняется до первой «сотни» за 3 с, а его максимальная скорость равна 330 км/ч.

Добавить комментарий