Фирма Bentley посвятила машину советским летчикам

В мире

Bentley и ателье Mulliner построили лимитированные серии двух моделей именно для покупателей из России.

Автомобиль Bentley Continental GT V8 S Kobra Edition II был посвящен фигуре высшего пилотажа «Кобра», которую впервые выполнили советские лётчики на авиашоу в 1989 году в Ле-Бурже (Франция). Тогда летчики смогли продемонстрировать «великолепную управляемость, динамику и выдающиеся возможности» самолетов, на которых они выполнялись.

Четыре машины, построенные на базе 528-сильного Bentley Continental GT V8 S, отличаются ярко-красным спортивным обвесом, чёрным интерьером, дополненным красной строчкой, красными вставками из кожи на креслах, напоминающие «капюшон» кобры, и панелями из полированного красного алюминия.

Cерия Serenity Signature, куда вошли 6 авто, построенных на основе Bentley Flying Spur W12, получили «оригинальный и изысканный двухцветный окрас кузова», и абсолютно новый дизайн салона.

Внутри салон исполнен в трехцветной гамме: светло-сапфировый с тёмно-синим, серебристый с тёмно-серым и сиреневый с тёмно-фиолетовым. Для более комфортных поездок и для водителя, и пассажиров специалистами ателье Mulliner были переработаны конструкции сидений и подголовников.

Добавить комментарий