Турция поможет Кыргызстану в реформе финансов

В стране

Со следующего года Минфин планирует начать внедрение проекта информационной системы управления госфинансами. Об этом сообщил министр финансов КР Адылбек Касымалиев на встрече с заместителем председателя ТИКА Мехмет Сюреййа Эр, отмечает пресс-служба ведомства.

Адылбек Касымалиев в ходе встречи подчеркнул, что этот проект является важным шагом для Кыргызстана в реализации намеченных реформ.

«Сейчас Министерство финансов готово внедрить современную автоматизированную систему управления всего бюджетного цикла. Мы намерены плодотворно сотрудничать с ТИКА и провести соответствующую работу в срок», — отметил министр финансов.

В свою очередь заместитель председателя ТИКА Мехмет Сюреййа Эр заверил, что ТИКА придает особое значение сотрудничеству с Кыргызской Республикой и намерено продолжить реализацию намеченных проектов.

«К марту 2017 года будут подготовлены технические задания и анализ потребностей. После этого проведем тендер и определим поставщика прикладного программного обеспечения ИСУГФ осенью 2017 года», — пообещал он.

Отметим, что Турецкое управление по сотрудничеству и развитию (ТИКА) начало свою деятельность в Кыргызстане в 1992 году и в настоящее время осуществляет проекты и программы сотрудничества в сфере экономики, торговли, образования и в социальной сфере. Общая сумма выделенных денежных ресурсов ТИКА в нашей стране в период с 1992 по 2007 гг. превышала $16 миллионов.

О. Башкирова

Добавить комментарий