«Автогид» – всегда в ногу со временем!

В стране

Уважаемые читатели, друзья, коллеги и партнеры! Мы рады представить вашему вниманию 1019-й выпуск газеты, посвященный нашему юбилею — 20-летию рекламно-информационного издания «АВТОгид». Сегодня мы не только принимаем поздравления, но и с радостью дарим подарки сами. Двадцать лет пролетели с космической скоростью, но мы отлично помним, как все начиналось…

Сотрудники интернет-проекта
Сотрудники интернет-проекта

Ровно 20 лет назад, 15 ноября 1996 года, вышел в свет первый выпуск газеты «АВТОгид», состоявший всего из четырех полос. Бытовало мнение, что вся эта затея не более чем игра молодых дилетантов. Но мы были полны сил, энергии, а самое главное — веры в то, что нас ждет блестящий успех в этом нелегком, но весьма интересном деле. Мы много и упорно работали: наладили обратную связь с читателем, завязали дружеские отношения с партнерами и приложили неимоверные усилия к тому, чтобы наша газета была интересной, полезной и читабельной.

Рабочий момент в кабинете руководителя отдела дизайна и верстки Н.В.Амельченко
Рабочий момент в кабинете руководителя отдела дизайна и верстки Н.В.Амельченко

В 1998 году на наше двухлетие была проведена беспрецедентная акция — розыгрыш автомобиля «ДЭУ-Тико». Многие до сих пор вспоминают это событие не только потому, что там было еще много ценных подарков, но и в связи с тем, что призовая лотерея, разыгрываемая между читателями газеты «АВТОгид», была действительно честной и прозрачной. Автомобиль выиграл молодой человек из Иссык-Кульской области. Быть может, он сейчас возьмет в руки этот экземпляр газеты и порадуется вместе с нами, а мы до сих пор рады за него!

Отдел информации и редактуры
Отдел информации и редактуры

2000-й год ознаменовался не менее примечательным событием. До сих пор многие горожане и гости столицы вспоминают это полномасштабное городское мероприятие – Автопробег ретроавтомобилей! При поддержке наших медиапартнеров «Авторадио» и «Европа-плюс», городской мэрии и ГорГАИ мы провели не просто автопробег, а настоящий праздник!

Следующая веха нашей истории – 2002-й год. Наша газета вошла в пятерку лучших рекламно-информационных изданий Кыргызской Республики. Для нас это было очень почетно и радостно. Это дало нам новый толчок для внедрения новых технологий, стало источником вдохновения в работе всего большого и дружного коллектива.

Наши операторы на приеме объявлений
Наши операторы на приеме объявлений

Время летело, но каждый день был отмечен энтузиазмом сотрудников, радостью малых и больших побед, каждая из которых была результатом всеобщего неустанного труда, воплощения в жизнь искрометных идей и овеяна теплотой любви читателей.

Наш читатель! Низкий поклон за постоянство и верность. Спасибо вам за многолетнюю дружбу и обратную связь. Многие из вас до сих пор хранят газетные подшивки прошлых лет, и это очень ценно для нас.

С февраля 2007-го года в газете «АВТОгид» помимо черно-белых появилось сразу восемь цветных полос. Наши партнеры по рекламе получили новые возможности, а статьи и модули стали еще ярче и привлекательнее. В 2007-2008 годах еженедельник «АВТОгид» стал лауреатом Ежегодной Национальной премии в номинации «Рост года», а в 2009-м — в номинации «Менеджер года».

Наши замечательные дизайнеры А.Смирнов и Г.Тхай
Наши замечательные дизайнеры А.Смирнов и Г.Тхай

Новый виток развития относится к началу 2012-го года. Огромные усилия сотрудников редакции, вложивших свой труд, опыт и душу, привели к тому, что объем газеты достиг рекордной отметки — 128 полос! Это был успех. Но вместе с успехом пришли новые заботы. Объемные экземпляры газет стало сложнее распространять реализаторам. Для этого были специально заказаны прочные сумки. Пользуясь случаем, хотим поблагодарить всех реализаторов информационно-печатных изданий за ваш тяжелый, но весьма полезный труд. Особо хочется отметить Т. Сыдыкова, Г. Ф Ахунджанову, М. С. Балтабаеву, супругов Р. Р.Огибенина и М. В. Огибенину, Т. И. Покачалову, Т. Т. Энтериева, О. К. Бороболова, Э. А. Садвакасова, Ч. Т. Мырзабаеву, М. Токушева, Л. Г. Давыдову, В. В. Филиппова, Н. К. Мамбетову, Д. О. Турумова.

Начальник коммерческого отдела А.И.Рудковский и водитель А.Кузлякин
Начальник коммерческого отдела А.И.Рудковский и водитель А.Кузлякин

За время нашей 20-летней истории почти не изменился и состав нашего коллектива. Все, кто когда-либо работал в редакции, были и остаются близкими людьми. Мы благодарим всех сотрудников за ваш вклад в общее дело. Особыми словами благодарности хочется отметить 15-летний труд на посту главного редактора Владимира Андреевича Апосту, выпускающего редактора Ирину Филимонову, Рустама Калмырзаева, Любовь Павловну Егорову, Ольгу Гаврилову, Нину Руденко, Максима Серикова, Татьяну Сафронову, Наталью Ячник и многих других.

Сегодня коллектив редакции «АВТОгид» — это команда опытных и прогрессивных работников. Отдельного внимания заслуживают сотрудники газеты, работающие здесь с первых дней: это главный редактор Александр Валерьевич Удалов и начальник рекламного отдела Александр Иванович Рудковский. Спасибо вам за труд и преданность общему делу!

Говорят, что мудрые китайцы своим потомкам не желают жить во время перемен. Но нам с вами выбирать не пришлось — мы уже живем во время перемен. Да еще каких! Постсоветская перестройка, революции, мировой экономический кризис, глобализация и массовый переход от простого компьютера в интернет-пространство. Мы прошли через все испытания и еще пройдем. Мы прошли, потому что мы вместе!

Главный редактор утверждает план номера
Главный редактор утверждает план номера

Теперь наше издание носит почетный титул не только рекламно-информационного, но и печатно-электронного еженедельника «АВТОгид». И мы с гордостью рады представить вашему вниманию наш обновленный сайт avtogid.kg. Это отличная новость для всех читателей и рекламодателей, в особенности для тех, кто предпочитает монитор печатному листу, а телефон — общению в социальных сетях. Уверены, что вы по достоинству оцените наш труд.

Наш девиз: «АВТОгид» — ваш незаменимый помощник при продаже и покупке авто» — был, есть и будет надежной опорой для всех автомобилистов нашей небольшой, но прекрасной страны!


Инна Нигай

Добавить комментарий