Renault-Nissan и Microsoft сделают автомобили еще умнее

В мире, Новости

Альянс Renault-Nissan заключили многолетний договор с компанией Microsoft, в рамках которого две фирмы разработают технологию подключения к Интернету и пользования облачными сервисами из машин. Более чем десять новых моделей Renault-Nissan получат новую разработку, а также автопилотную систему и будут выпущены уже к 2020 году.

Новинки создадут на основе облачного сервиса Microsoft Azure, распознающего многие языки программирования и операционные системы. Эти технологии позволят клиентам Renault-Nissan «увеличить продуктивность при появлении свободного времени в автомобилях».

В планах альянса и Microsoft разработка мультимедийной системы, позволяющей, к примеру, персонифицировать настройки под каждого автомобилиста, получать обновления «по воздуху», на расстоянии контролировать состояние авто, улучшать качество машин за счет мониторинга собираемой информации, а также защищать свой транспорт.

Кроме того, недавно фирмы Toyota и Microsoft сообщили о сотрудничестве, результатом которого должен стать технологический центр Toyota Connected в штате Техас. Новая разработка тоже будет функционировать на базе сервиса Azure и «освободит людей от тирании технологий».

Концерн Volkswagen с LG также начали разработку мультимедийной системы нового поколения. Развлекательный комплекс от корейско-немецкого сотрудничества позволит вести обмен информацией через облачные сервисы.

Добавить комментарий