Российская премьера первого электрического седана класса «люкс» EQS и нового Mercedes-Maybach S-Класса

Автошоу, Без рубрики, В мире, Новости

В начале июня прошло уникальное событие в мире экономики и бизнеса — XXIV Петербургский международный экономический форум, в рамках которого состоялась российская премьера первого электрического седана класса «люкс» EQS и нового Mercedes-Maybach S-Класса.

Пресс-конференция прошла на стенде Mercedes-Benz, инновационный дизайн которого подчеркнул технологичность новинок, представленных в рамках премьеры.

«ПМЭФ стал ведущей в мире площадкой для общения представителей бизнеса и обсуждения актуальных экономических вопросов не только в России, но и в мире в целом. И мы не можем найти лучшей площадки, чтобы рассказать о нашем бизнесе и наших новых продуктах на российском рынке. Mercedes-Benz недавно объявил о новом стратегическом курсе, который будет стремиться к прибыльному росту в сегменте люксовых автомобилей и достижению лидерства в области электрических приводов и программного обеспечения для автомобилей», — сказал Хольгер Зуффель, генеральный директор и президент АО «Мерседес-Бенц РУС».

EQS превзошел ожидания самых взыскательных потребителей. Дизайнеры Mercedes-Benz объединили в совершенном новом облике изысканность, экологичность, высокие технологии и стиль. При разработке EQS была создана новая форма автомобиля Mercedes, которая предваряет новое поколение люксовых автомобилей.

EQS — это первый полностью электрический седан класса люкс в его ассортименте. Машине отводится задача «переопределить этот сегмент автомобилей». Помимо этого, EQS является первой моделью, основанной на модульной архитектуре для электромобилей класса люкс и представительского класса.

Электромобиль оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 107,8 кВт·ч, которая, по оценке Mercedes-Benz, обеспечивает запас хода до 770 км по циклу WLTP. Автомобиль будет доступен в двух версиях. Первой покупателям предложат версию EQS 450+ с одним двигателем мощностью 245 кВт и приводом на задние колеса. Позже появится версия Mercedes-Benz EQS 580 4MATIC с двигателем мощностью 385 кВт и полным приводом. Разгон до 100 км/ч эти разновидности смогут выполнять за 6,2 и 4,3 с соответственно. Максимальная скорость в обоих случаях составит 210 км/ч. Машина длиной 5216 мм, шириной 1926 мм и высотой 1512 мм будет весить около 2,5 т.

Цены производитель не назвал. Ожидается, что они будут не ниже 100 000 долларов.

Новый Mercedes-Maybach S-Класса сочетает в себе совершенство и высокотехнологичные решения флагмана Mercedes-Benz с эксклюзивностью и традициями, присущими Maybach».

На протяжении 13 лет подряд компания АО «Мерсеедес-Бенц РУС» успешно сотрудничает с Петербургским международным экономическим форумом. В этом году компания предоставила гостям форума 400 автомобилей с водителями, среди которых было 100 S-Классов, 150 Е-Классов, а также 100 V-Классов и 50 микроавтобусов Mercedes Sprinter.

P.S.

К слову, делегация Кыргызстана приняла участие в работе форума. От Кыргызстана в работе ПМЭФ приняли участие Первый заместитель министра экономики и финансов Д.Ш. Иманалиев, Заместитель Генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ — полномочный представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Н.А. Сатвалдиев и Чрезвычайный и полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Г.К. Самат.

Материал подготовил В. Алов

Добавить комментарий