От замыкания в моторных отсеках сгорели три автомобиля

В стране

Борьба с необузданной стихией огня — одна из острых государственных проблем. По Свердловскому району за март текущего года было зарегистрировано девять пожаров. Материальный ущерб составил 5 066 736 сомов.

Об этом сообщили из ОПТ и ПП отдела ЧС Свердловского района.

В ходе возгораний сильно пострадали три автомобиля: Mitsubishi Delica, Volkswagen Passat и Audi A4. У всех автомашин очаг возгорания возник в моторных отсеках.

28 апреля по улице Ибрагимова сгорело здание летней кухни площадью 40 м2.

Причиной пожара стали нарушения технической эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб устанавливается.

Ежегодно происходит огромное количество пожаров, статистика погибших и пострадавших людей удручает, растут и материальные потери.

«Если у вас произошло возгорание, запомните правило: человек, вызывающий пожарных, должен организовать их встречу и указать кратчайший путь к очагу. Выбираться из горящего помещения будет проще, если заранее спланировать путь эвакуации. Убедитесь, что он не имеет препятствий», — сказала старший офицер ОПТ и ПП отдела ЧС Свердловского района капитан Эльвира Бертошева.

Уважаемые жители и гости столицы! Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении пожара звоните по номерам 101 и 112!

Добавить комментарий