Лекарство для аккумулятора

Полезное

Аспирин — это не только действенное лекарство, помогающее нам избавиться от головной боли или облегчить симптомы простуды, но и незаменимый помощник для автомобилиста. Однажды вы сели за руль своего «железного коня» и обнаружили, что машина не заводится и аккумулятор разрядился. Вокруг никого, кто бы мог вам помочь, попробуйте завести машину, бросив в аккумулятор пару таблеток аспирина.

Аспирин «всемогущий»  

Герой этой публикации — небольшая белая таблетка, ставшая одним из рекордсменов продаж. В чем же ее мощь и сила?

Аспирин – это обезболивающее, жаропонижающее, противосвертывающее и разжижающее кровь средство. Аспирин борется с прыщами, снимает зуд от укусов насекомых, облегчает похмельный синдром, избавляет от перхоти, защищает почву от вредителей, повышает срок хранения букетов, дабы они подольше радовали глаз. С аспирином солят огурцы, он смягчает кожу после бритья, укрепляет ногти, избавляет от натоптышей и мозолей.

Неожиданным эффектом аспирина считают профилактику рака. У людей, по медицинским показаниям принимающих аспирин длительное время, снижена вероятность опухолеобразования.

Аспирин используют и в хозяйственных целях – он отмывает раковины, прочищает засоры в трубах, выводит пятна с одежды.

Остается только догадываться, с чем связана подобная популярность аспирина в народе. Можно предположить, что вера людей в волшебную таблетку, спасающую от «семи недугов», распространилась и на ее применение в хозяйстве: раз он так успешно чистит сосуды от тромбов, то и засор в трубе ему нипочем!

Заряд «надежды»

А теперь информация для автомобилистов. Аспирин, как электролит, подзарядит аккумулятор в автомобиле. Этот хитрый прием подойдет вам, если аккумулятор автомобиля кислотный и, конечно, обслуживаемый (в крышке должны быть специальные отверстия для его обслуживания). Аспирин, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота, вступив в химическую реакцию с серной кислотой, которая содержится в аккумуляторе автомобиля, даст еще один, последний заряд «надежды». На нем вы сможете доехать до ближайшей СТО.

И, напоследок, аспирин очистит оксидную пленку с металлов при пайке.

Как видите, «его величество аспирин» достоин уважительного к себе отношения. Пусть он займет достойное место в автомобильной аптечке, а в нужный момент спасет вас от простуды и подзарядит аккумулятор!

Доброй вам дороги!

Материал подготовил П. Лебедев

Фото из Интернета

Добавить комментарий