Coca-Cola в помощь автовладельцам

Полезное

В начале ХХ века американцы обнаружили необычные возможности CocaCola. Любимый миллионами людей напиток стал знаменит не гастрономическими способами его применения.

Чернение профиля покрышек

Этот способ получил широкое применение в 80-е годы на автовыставках в США. Тогда еще не было специальных спреев для того, чтобы придать покрышке автомобиля насыщенный цвет. Для опытных автовладельцев этот способ применения кока-колы по сей день актуален и довольно прост. Нужно очистить поверхность покрышек от грязи, после чего дать им высохнуть. Затем распылить или протереть покрышки тряпкой, смоченной кока-колой. Дождитесь полного высыхания. Для улучшения эффекта можно повторить процедуру нанесения напитка. В результате вы получите идеально черные покрышки, которые после такой обработки будут меньше цеплять грязь.

Чистка клемм аккумулятора

В случае образования окисления на клеммах просто полейте их колой, для удобства используйте шприц. Подождите, пока кола не вступит в реакцию с окислом, затем вытрите остатки и оцените впечатляющий эффект. Клеммы станут чистыми, что улучшит их контакт и облегчит запуск автомобиля.

Удаление льда со стекол

В зимний период стекла автомобиля покрываются коркой льда. Ждать, пока стекло оттает от разогревшейся «печки», можно очень долго. Для того чтобы быстро и безопасно избавиться ото льда на стекле, достаточно просто полить замерзшее стекло кока-колой, и лед мгновенно исчезнет!

Уважаемые автомобилисты, никаких фокусов, просто химия!

Материал подготовил П. Лебедев

Фото из Интернета

Добавить комментарий