Улицу Ахунбаева расширят для удобства автомобилистов

В стране, Новости

Улицу Ахунбаева на отрезке между улицами Байтик Баатыра и Жукеева-Пудовкина решено расширить, чтобы водители не создавали аварийную ситуацию при движении в восточном направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

По ее данным, в мэрию обращались автомобилисты с жалобами на неудобную схему движения от улицы Байтик Баатыра в восточном направлении по улице Ахунбаева.

«Сразу после пересечения улицы Байтик Баатыра дорога упирается в остановку и тротуар, и приходится перестраиваться влево», — жаловались автомобилисты.

На просьбы водителей откликнулись: была сформирована выездная комиссия в составе специалистов МП «Бишкекглавархитектура», «Бишкекзеленхоз», Управления капитального строительства (УКС) и Департамента городского хозяйства. Члены комиссии в конце прошлой недели на месте ознакомились с предложением УПСМ по расширению улицы Ахунбаева от улицы Байтик Баатыра до улицы Жукеева-Пудовкина.

«Мы обследовали фактическую ситуацию на этом отрезке. Специалисты отдела дорожно-транспортного развития МП «Бишкекглавархитекутура» подготовили предварительную схему расширения данного участка», — сообщили в мэрии.

Отмечается, что Бишкекглавархитектура уже направила письмо в соответствующие органы для согласования предварительной схемы расширения улицы и внесения предложений.

Добавить комментарий