Для реконструкции улицы Линейной снесут некоторые объекты

В стране, Новости

Реконструкция отрезка улицы Туголбая Ата (бывшей Линейной) от улицы Орозбекова до улицы Абдрахманова начнется с наступлением благоприятных погодных условий.

Об этом сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.

Отмечается, что накануне состоялось выездное совещание по вопросу ремонта отрезка ул. Туголбая Ата от ул. Орозбекова до ул. Абдрахманова. В совещании приняли участие глава Первомайского района Максат Нусувалиев, городские земельные, строительные и коммунальные службы и МП «Бишкекглавархитектура».

«Реконструкция будет произведена в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счет грантовых средств КНР», — сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

улица Туголбая Ата (бывшая Линейная)
Улица Туголбая Ата (бывшая Линейная)

Отмечается, что аким района поручил Управлению земельных ресурсов рассмотреть вопрос о расторжении договоров или передислокации объектов, попадающих под реконструкцию. Управлению землепользования и строительства необходимо выдать уведомления о сносе объектов, препятствующих строительству. МП «Бишкекзеленхоз» проведет инвентаризацию зеленых насаждений на этом отрезке улицы.

«По любым вопросам бишкекчане могут круглосуточно обращаться в call-центр муниципалитета по коротким номерам 1840 и 1850. Фотографии с проблемами можно присылать на номер (0-554) 18-21-85 или через социальные сети», — сообщили в мэрии.

Добавить комментарий