Волшебство в новогодней пробке

Мы и автомобиль

Приближается Новый год! Всех нас объединяет одна заветная для всех мечта — чтобы с приходом могучего быка ушел коварный вирус. Мы уверены, что новогодний опус ведущего авторской рубрики Полада Сулейманова настроит всех на праздник и подарит улыбку и надежду на лучшее. Тяжело переболев и получив 80-процентное поражение легких, Полад Исмаилович выстоял в чудовищной схватке с вирусом, не утратив жизнелюбия и тонкого юмора. Редакция газеты «АВТОгид» благодарит его за нежные добрые чувства, таящиеся между строк его прекрасных рассказов.

Вечерело… Густой снег падал крупными причудливыми снежинками, шальной ветер загонял их во все щели, заталкивал в печные трубы, наметал в сугробы и лепил гроздьями на ветви и провода.

За несколько часов черный асфальт дорог покрылся белым одеялом, плотно утрамбовывался колесами растерянно ползущих в снежной пелене машин. На «лежачих полицейских» наледь нарастала с каждой минутой, и машины, скользя шинами, задевали ее «брюшками» и с трудом преодолевали нерукотворные преграды. Все торопились скорее попасть домой к новогоднему столу и нетерпеливо сигналили зазевавшимся водителям в образовавшейся заторной очереди.

Одной крохотной зеленой машинке совсем не повезло: она попыталась сходу форсировать ледяной барьер, но в результате повисла на жалобно хрустнувшем кузове, раскачиваясь и беспомощно вращая в воздухе колесами. Сзади недовольно загудели-засигналили. Из попавшей в засаду машинки вылез старенький Дед Мороз в большом красном тулупе, заглянул под днище автомобильчика и сокрушенно покачал головой. Он попытался сдвинуть машину с наледи, но безуспешно.

В это время с пассажирского места выпорхнула хрупкая и вся какая-то воздушная Снегурочка, в голубой шубке и с роскошной косой… Она подошла к машине сзади и напряглась, толкая машину в бампер. Из стоящего рядом солидного черного внедорожника вышел мужчина и молча потеснил Снегурочку. Помочь застрявшему новогоднему десанту вышли люди и из других машин. С тротуара тоже подтянулись энтузиасты, и неожиданно у маленькой зеленой машинки стало даже тесно!

Весело переговариваясь, люди дружно подняли и пронесли на руках машину мимо оторопевших Деда Мороза и Снегурочки и осторожно поставили ее на ровное место. Широко улыбаясь, заснеженные помощники были готовы вернуться к своим машинам, но растроганный Дед Мороз в живописных варежках всем пожимал руки. «Спасибо большое, спасибо!» — сквозь роскошные усы благодарил он каждого. Все хотели прикоснуться к волшебному деду, к нему даже выстроилась небольшая очередь. Но никто в образовавшейся на дороге пробке не сигналил, не торопил… Каждый вспоминал детство, хотел хоть на миг вновь поверить в чудеса и оказаться в доброй новогодней сказке.

С новым го-о-o-одом, лю-ууудииии! Все будет хорошо!

П. Сулейманов

Фото из Интернета

Добавить комментарий